Как узнать баланс номера МТС, остаток пакетов трафика, минут и SMS

31 марта 2024
Не пора ли пополнить счёт? Не закончились ли на нём деньги? А что с остатками пакетов минут и интернет-трафика? Узнайте это любым удобным для вас способом.
Содержание
Развернуть

1. Приложение Мой МТС — баланс, SMS, минуты, гигабайты

В бесплатном приложении Мой МТС баланс номера телефона отображается на главном экране. Вы увидите остаток на счёте сразу после открытия приложения. Приложение также позволяет пополнить счёт при помощи банковской карты. Там же чуть ниже остатки по всем пакетам услуг, которые у вас подключены.

Как узнать баланс номера МТС.

Для использования приложения требуется доступ к мобильному интернету.

Мой МТС
Скачать

2. Личный кабинет — баланс, SMS, минуты, гигабайты

Войдите в личный кабинет абонента МТС. На главной странице вы увидите остаток средств на вашем счёте и информацию по подключённым пакетам. Там же при необходимости можно пополнить счёт.

Как узнать баланс номера МТС.
Материал по теме
Как посмотреть детализацию звонков и других списаний по номеру

3. Запрос баланса и остатка пакетов минут и SMS без приложения Мой МТС и входа в личный кабинет

Узнать свой баланс или остатки по пакетам можно, введя с телефона в режиме набора номера нужную команду — набираете и нажимаете кнопку вызова. Особенность этого способа в том,  что он бесплатный и может быть особенно полезен, если вы в роуминге.

Как узнать баланс номера МТС, остаток трафика

Запомнить команды может показаться непросто, но вы можете добавить нужные в список своих контактов, вводя саму команду в поле для номера телефона. Потом, выбрав такой контакт, просто «позвоните» ему — получите запрашиваемую информацию так же, как и при ручном наборе команды. Вот несколько полезных команд:

  • *100# — баланс вашего мобильного счёта;
  • *100*1# — остаток пакетов минут и SMS, входящих в ваш тариф, а также остаток других подключённых периодических пакетов;
  • *100*2# — остаток разовых пакетов минут и SMS.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.