Как научиться инвестировать: несколько полезных Telegram-каналов

19 июня 2021
Инвестиции — отличный инструмент для приумножения капитала и формирования пассивного дохода. Но с чего начать? Мы собрали несколько полезных Telegram-каналов о финансах, инвестициях и торговле на бирже, которые будут полезны и новичкам, и опытным инвесторам.

Каналы из подборки помогут узнать больше о рынке инвестиций. Там не просто сухие цифры и факты, а отличная авторская аналитика с оценкой событий. Однако ничто не даст большей уверенности, чем собственный опыт. Хорошо, что делать первые шаги в инвестировании можно даже с 100 рублями в кармане.

Инвестировать

InvestFuture

Один из крупных Telegram-каналов о финансах и фондовом рынке в России. Здесь публикуют новости финансового сектора, интервью с опытными финансовыми консультантами, обзор инвестиционных инструментов и много другого контента, который поможет принимать решения и инвестировать. У проекта есть и YouTube канал, где каждый день выходят новые видео.

Кубышка | Финансы

Канал инвестора и финансового консультанта Евгения Марченко, в котором он рассказывает об инвестиционных идеях, разбирает стратегии и делится с подписчиками кейсами. Много аналитики, графики и статистики.

РынкиДеньгиВласть

Ещё один крупный канал о фондовом рынке. «Впереди брокеров и банков. И газет» — так себя презентуют авторы. На канале публикуют практические советы по управлению капиталом и ценными бумагами, обзоры событий, компаний и отчёты. Фишка канала — лаконичная и понятная инфографика с данными финансового рынка.

Материал по теме
Как получить кэшбэк за отдых детей в России

Школа Мосбиржи

Этот образовательный ресурс полезен тем, кто делает первые шаги в сфере инвестиций и хочет разобраться в биржевой торговле, стратегиях и финансовых инструментах. Новости, обзоры, статьи — всё это тоже здесь есть.

Инвестиции на диване

Канал инвестора Алексея Чечукевича, где он простым языком объясняет сложные вопросы о торговле на бирже, рассказывает о своих сделках. Алексей также делится статистикой о росте и падении акций в своём портфеле — можно наглядно убедиться, что советы инвестора действительно работают.

Лимон на чай

Этот блог ведёт начинающий инвестор Евгений Коваленко, который поставил для себя цель заработать на акциях миллион. Он не стесняется рассказывать о своём опыте, в том числе не скрывает ошибок, которые совершал. Кроме кейсов на канале есть новости из мира финансов, подробная инфографика и инструкции о том, как надо и не надо инвестировать (по мнению автора).

Хочется вложить деньги в ценные бумаги, но нет понимания, как это сделать грамотно? Начните инвестировать с небольших сумм или выберите активы с минимальным уровнем рисков. Если всё равно одолевают сомнения, делайте первые шаги в торговле ценными бумагами, заручившись поддержкой специалистов.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.