Раздача мобильного интернета МТС: как сделать это со своего смартфона

28 февраля 2024

Ваш смартфон не только потребляет интернет, но и умеет им делиться с другими гаджетами. Просто создайте точку доступа на телефоне, после чего он начнёт работать в режиме роутера. Рассказываем и показываем, как это сделать на гаджетах с ОС Android и iOS.

Веселее всего раздавать интернет, когда его много. А в подписке МТС Premium его аж 50 ГБ! Как тут не поделиться!

Подключить МТС Premium
Содержание
Развернуть

Как раздать интернет МТС на Android

Перед тем как создать так называемый хот-спот, включите мобильный интернет. Проще всего это сделать, потянув за шторку уведомлений на главном экране и нажав на соответствующую иконку. Далее выполните следующее (для Android 13):

  • Откройте настройки смартфона.
  • Перейдите в раздел меню «Точка доступа Wi-Fi».
  • Включите точку доступа.
Как раздать мобильный интернет. Точка доступа на смартфоне.

Мы делали скриншоты на смартфоне Xiaomi Redmi Note. На гаджетах других производителей последовательность действий может незначительно отличаться.

В разделе «Настройки точки доступа» вы можете задать имя точки доступа и при необходимости пароль. По умолчанию у вашей точки уже будет задано название, однако вы можете задать ей любое другое имя. Для этого выберите соответствующий пункт меню и вбейте своё название. Пароль минимум из восьми символов задаётся в общем разделе настроек точки доступа. Когда все изменения внесены, нажмите «Сохранить».

Если вы всё сделали правильно, в строке активных режимов в углу экрана появится иконка точки доступа.

Есть ещё один способ раздать интернет со смартфона: включить Bluetooth-модем. Обычно эта функция находится там же, где и «Точка доступа Wi-Fi». Достаточно активировать модем, включить Bluetooth на другом гаджете и в списке подключённых устройств выбрать раздающий смартфон. Затем ввести код и можно входить в сеть.

Материал по теме
Услуга МТС «Лимит» для звонков в «минусе»: как подключить и управлять

Как раздать интернет МТС на iOS

Создание точки доступа на смартфонах Apple практически не отличается от процедуры на Android. Вам также нужно включить мобильный интернет. Далее:

  • Перейдите в «Настройки».
  • Выберите пункт «Сотовые данные».
  • Нажмите на «Режим модема».
  • В отдельном пункте при необходимости создайте пароль для подключения.
Как раздать мобильный интернет. Точка доступа на смартфоне.

Обратите внимание, что в устройствах с iOS 13 и выше есть переключатель «Разрешать другим». При его активации iPhone будет раздавать интернет любому устройству при вводе пароля. В неактивном состоянии переключателя интернетом от смартфона смогут пользоваться лишь устройства с той же учётной записью Apple ID в iCloud.

Веселее всего раздавать интернет, когда его много. А в подписке МТС Premium его аж 50 ГБ! Как тут не поделиться!

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.