Десять книг, которые научат продавать больше и дороже

13 июля 2021

Как продавать лучше, больше и дороже, как находить и удерживать клиентов и где найти таблетку под названием «успешная продажа»? Мы подобрали десять книг, в которых собраны актуальные инструменты и техники продаж для разных сфер бизнеса. Все эти издания вы найдёте в МТС Библиотеке.

1. Борис Жалило «Шпаргалка проДАж»

Борис Жалило — один из наиболее востребованных спикеров международного уровня, за плечами которого более 20 лет успешного опыта в сфере продаж. В числе клиентов популярного бизнес-тренера более 400 компаний в 15 странах мира. «Шпаргалка проДАж» — это около 600 фраз, рекомендаций и ответов на возражения, при правильном использовании которых вы гарантированно увеличите продажи.

2. Юлия Алексеева «Продать снег эскимосам»

Часто в бизнесе встречаются две крайности: менеджер по продажам отвечает за всех и всё либо лениво принимает входящие звонки, не заботясь о лидах и конверсии. Чтобы не впадать в эти крайности, важно грамотно выстроить систему продаж в каждой конкретной компании. В предисловии Юлия признаётся: «Вряд ли что-то из описанного станет для вас открытием Америки. Для меня важнее, чтобы вы попробовали применить рекомендации на практике. Только тогда информация превратится в знания».

3. Евгений Алмаз «200 точек роста продаж»

Если вы думаете, что испробовали все способы увеличения продаж, это книга для вас. Её автор — бизнес-консультант, генеральный директор компаний «Точки Роста» и «Алмаз-Альфа» — убеждён, что в любом бизнесе есть несколько десятков точек роста продаж, которые порой расположены в неочевидных местах. Евгений собрал более 200 точек, которые помогут выйти на новый уровень и занять лидирующие позиции на рынке.

4. Роберт Эштон «SALES! Продажи для непродавцов»

Все продажи — будь то реализация товаров или продвижение какой-либо идеи — это взаимодействие человека с человеком. Именно поэтому важно уметь общаться, грамотно доносить информацию и убеждать. Из книги вы узнаете, как расширять сеть контактов, искать и привлекать клиентов, грамотно проводить переговоры и получать поддержку своих идей.

5. Мария Кокухина «Как увеличить продажи на сайте. На 30% за 1 неделю»

Вы вложили большие деньги в дизайн сайта, а он не продаёт. Мария Кокухина — эксперт по аудиту сайтов и увеличению интернет-продаж — считает, что нужно уделять больше внимания удобству сайта, а не его визуальной составляющей. Автор научит исправлять распространённые ошибки и создавать сайты с нуля, а также поделится фишками, как с минимальным бюджетом поднять продажи на новый уровень.

Материал по теме
Кредит на открытие бизнеса: как его получить?

6. Камиль Калимуллин «Давай, продавай»

Камиль начал заниматься онлайн-продажами, когда интернет был далеко не в каждом доме, но уже тогда он понял, какой огромный у Сети потенциал. Автор не даёт простых рецептов и предупреждает, что не существует одного волшебного инструмента и то, что сработало у одной компании, может не подойти другой. Основная задача книги — дать базовые знания и помочь вывести собственную формулу успеха.

7. Алексей Назаров, Ольга Будовская «Управление продажами. Как построить систему продаж, которая реально работает»

Один из авторов, Алексей Назаров, более 20 лет работает в продажах и помогает компаниям выстраивать эффективные стратегии. Он разработал модель системы оценки продаж, которую можно «приложить» к любой компании и посмотреть, где есть проблемы и недостатки, а где их нет. В книге есть примеры готовых бизнес-решений и разбор проблемных кейсов.

8. Владимир Якуба «Продажник на всю голову. Крутые стратегии профессионала»

Бизнес-тренер Владимир Якуба уверен, что у любого продавца есть только один шанс произвести первое впечатление, а точнее, всего пять секунд. Эти первые секунды диалога и определяют всё дальнейшее общение. В книге дан набор полезных и отработанных на практике инструментов, которые помогут правильно отвечать на возражения клиента и повысить процент закрытия сделок.

9. Юрий Павлюк «Digital всемогущий. 101 инструмент для повышения продаж с помощью цифровых технологий»

Сегодня инструменты digital-маркетинга совершенствуются так же быстро, как и устаревают. И если в них не разбираться, можно очень долго просто сливать бюджет. Одна из основных задач книги — доступным языком изложить «вечнозелёный», по словам самого автора, контент и подобрать те инструменты digital-маркетинга, которые будут эффективны именно для вас. В основу книги легли статьи Юрия Павлюка, его онлайн и офлайн-выступления.

10. Алекс Яновский «Продажи на максимум»

Алексу Яновскому — мультимиллионеру, бизнес-практику, инвестору — есть чем поделиться. Он работал в России и на Западе, основал русскоязычную школу бизнеса. Каждый день компании, использующие методы Яновского, растут и развиваются, и вы можете так же. «Легко не будет, но будет очень интересно, тебе понравится», — уверен автор.

МТС Библиотека
Скачать

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.