«МТС Развивайка»: книги, аудиосказки и мультфильмы для детей в одном приложении

28 сентября 2018

Родительские смартфоны буквально захламлены приложениями для детей — мультики, книжки, аудиосказки, игры без счёта… При этом у абонентов МТС есть уникальная программа, в которой есть всё это сразу. Подробнее о приложении для дошкольников и их родителей «МТС Развивайка» — в нашем обзоре.

У «МТС Развивайки» простой интерфейс, понятный даже ребёнку. За этой простотой скрывается весьма серьёзное наполнение: более 1000 мультфильмов, богатые коллекции книг и аудиосказок, а бонусом — развивающие игры. И всё это при полном отсутствии рекламы.

«МТС Развивайка» включает в себя четыре раздела.

На данный момент, поддержка «МТС Развивайки» остановлена. Абоненты МТС могут воспользоваться подпиской на сервис «МУЛЬТ». Подробнее о подписке можно узнать, нажав на кнопку ниже.

Мультики

Видеотека состоит из пяти категорий: популярные современные мультсериалы «Маша и Медведь» и «Фиксики», советские мультфильмы, мультики кинокомпании «Укранимафильм» (приключения казаков и капитана Врунгеля помните?), а также обучающий мультсериал «Уроки тётушки Совы».

Есть современные мультфильмы Есть современные мультфильмы
Есть современные мультфильмы
И «вечные» И «вечные»
И «вечные»

Каждый мультфильм можно не просто посмотреть и добавить в избранное, но и скачать на своё устройство, чтобы в дальнейшем смотреть там, где нет интернета. А если смотреть через мобильный интернет, то трафик будет бесплатным и не будет расходовать включённый в ваш тариф пакет гигабайт.

Любой из мультиков можно скачать Любой из мультиков можно скачать
Любой из мультиков можно скачать

Следить за выходом новых серий про приключения полюбившихся героев больше не нужно — все они появляются в разделе «Новинки».

Удобно следить за выходом новинок Удобно следить за выходом новинок
Удобно следить за выходом новинок

Книги

Большая библиотека содержит в себе книги разных эпох, жанров и писателей. Проза, фантастика, детективы, приключения, зарубежные произведения, стихи и сказки — в приложении много по-настоящему интересной и развлекательной литературы. Есть здесь и некоторые книги из школьной программы для учеников начальной школы.

В приложении обширная детская библиотека В приложении обширная детская библиотека
В приложении обширная детская библиотека
Книги разной тематики и жанров Книги разной тематики и жанров
Книги разной тематики и жанров

Немаловажно, что всё это — именно детские книги, а это значит, что родителям не придётся фильтровать электронную библиотеку на предмет чего-то совсем не подходящего или вредного.

Произведения по-настоящему детские Произведения по-настоящему детские
Произведения по-настоящему детские

Понравившиеся произведения всегда можно добавить в избранное, быстро вернуться к ним в любой момент.

Любую книгу можно добавить в избранное Любую книгу можно добавить в избранное
Любую книгу можно добавить в избранное

Аудиосказки

Аудиокниги незаменимы, когда нужно занять ребёнка, пока у вас дела, а также в качестве лёгкого, но действенного снотворного для отправленного в постель малыша. В «МТС Развивайке» аудиокниги разбиты по категориям и снабжены яркими обложками. Приложение предлагает не только прослушать выбранное, но и может показать похожее. При необходимости аудиокниги можно добавлять в избранное и загружать на телефон.

Аудиокниги также разбиты по категориям Аудиокниги также разбиты по категориям
Аудиокниги также разбиты по категориям

Игры

Трудно представить настоящее детское приложение без игр. В «МТС Развивайке» все игры промаркированы тем или иным возрастным ограничением в зависимости от сложности. Эти отметки не имеют ничего общего с вредным контентом, так как его в приложении нет вовсе.

В приложении есть детские игры В приложении есть детские игры
В приложении есть детские игры
Игры доступны для детей любого возраста Игры доступны для детей любого возраста
Игры доступны для детей любого возраста

Итак, «МТС Развивайка» — это:

  • обширные коллекции мультфильмов, книг, аудиосказок и игр в одном приложении;
  • отсутствие рекламы;
  • простой интерфейс, понятный для ребёнка;
  • возможность загрузки контента на смартфон для использования офлайн;
  • бесплатный мобильный трафик.

Сколько стоит

Повторимся: приложение доступно только для абонентов МТС. Есть версии программы для iOS и Android. Любой установивший «МТС Развивайку» может бесплатно пользоваться ею в течение пробного периода — 30 дней. В дальнейшем доступ ко всему контенту программы осуществляется по подписке — всего 5 рублей в день.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.