Как консультироваться с врачами онлайн — обзор сервиса SmartMed

2 июля 2020

Иногда попасть к врачу очень нужно, но поехать в больницу возможности нет. В путешествии, для расшифровки анализов, корректировки назначенного лечения и в других ситуациях, когда неожиданно возникла потребность пообщаться с доктором, на выручку придёт дистанционная консультация. В приложении SmartMed её можно получить онлайн, не выходя из дома. Программа позволяет пациенту, где бы он ни находился, получить помощь специалистов клиник «Медси» по видеосвязи или в чате. Рассказываем, как всё работает.

Для начала скачайте приложение на свой смартфон и зарегистрируйтесь в нём, следуя инструкциям.

Введите свой номер телефона, придумайте пароль и короткий код доступа в приложение — с помощью последнего вам не придётся каждый раз вводить пароль.

Зарегистрируйтесь в приложении
При помощи номера телефона

Для окончания регистрации заполните профиль.

Заполнение профиля

Попасть на приём к врачу просто. На главном экране, в который вы попадёте сразу после регистрации, выберите желаемую услугу:

  • Онлайн-консультация — врач ответит вам в течение 15 минут.
  • Приём в клинике — пока записаться могут жители Москвы и Санкт-Петербурга.
  • Вызов на дом — срочное решение, когда нет возможности добраться до клиники (доступно не во всех регигонах).
Оформление онлайн-консультации

При записи на приём можно выбрать удобное для вас время (в будние дни), а также нужного врача: не только терапевта, но и узкого специалиста — аллерголога, лора, гастроэнтеролога, эндокринолога, кардиолога и других.

Выбор специалиста
Выбор специалиста

На экране выбора врача и времени вы увидите всех доступных специалистов, а кликнув на фото врача, сможете прочитать о его опыте и образовании.

Выбор врача
SmartMed — проект МТС и сети клиник «Медси». Медицинские документы — электронная карта, история обращений, назначения и результаты анализов — хранятся в защищённых облаках #CloudMTC и доступны для просмотра со смартфона в любое время.

Перед каждой консультацией вам станет доступен чат с врачом, куда можно будет отправить результаты анализов и обследований, заключения других специалистов, а также описать симптомы болезни — словом, любую информацию, которая поможет доктору рекомендовать нужное лечение.

Заявка оформлена
Чат с врачом

Если нажать в чате на фото врача в левом верхнем углу, вы узнаете о профессиональном опыте специалиста, его специализациях и стаже работы.

Информация о враче

В назначенное время врач свяжется с вами в чате, а затем при необходимости позвонит при помощи видеосвязи.

В приложении можно записаться на очный прём в клиники «Медси» или получить срочную консультацию специалиста. Сразу после оформления заявки вам откроется чат с врачом, куда вы можете написать жалобы, а также пообщаться со специалистом с помощью видеозвонка.

Сходить на онлайн-приём можно не только самому, но и записать своих родственников. Просто добавьте ребёнка или мужа в число пациентов с помощью меню (кнопка в правом нижнем углу) и раздела «Пациенты».
Выберите раздел «Пациенты» для добавления нового

Приложение SmartMed доступно для абонентов любых российских операторов связи. Стоимость онлайн-консультации начинается от 1 000 рублей.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.