Клюнет ли петух?

24 января 2017

Думаете, встреча года Красного Огненного Петуха – пройденный этап? Как бы не так: ничего еще даже начиналось. Новый год по восточному календарю, к которому и имеет отношение Петух, наступит только 28 января. Это значит, что праздник снова уже на носу, и у вас ещё есть шанс встретить его – на этот раз, без ошибок.

Вы наверняка уже слышали, что и кому Петух обещает в 2017-м: гармонию в делах, крепость семейных союзов, карьерные взлеты… Но надеяться на это стоит лишь тем, кто достойно поприветствует огненную птицу – одного только исключения курицы из праздничного меню достаточно не будет. Немедленно берите в руки ваш смартфон и вникайте в детали – время пошло на часы.

Встречаем по фэн-шую

po_fenshuyu_logo_2

Всем известно: как новый год встретишь – так его и проведёшь. Представляем ёмкое и лаконичное приложение «Новый 2017 год Петуха» для тех, кто любит конкретику. У программы простой интерфейс, а небольшое количество информации способствует тому, что все важные вопросы, связанные с организацией праздника, можно закрыть с максимальной экономией времени.

  • Новый 2017 год Петуха

    Новый 2017 год Петуха

  • Новый 2017 год Петуха

    Новый 2017 год Петуха

Получите здесь советы по тому, как украсить дом, что подать на стол и какими подарками порадовать близких. Заодно поинтересуйтесь, чего ожидать от Петуха, когда и отчего стоит особенно поберечься.

Что год грядущий нам готовит

po_fenshuyu_logo_1

Для тех, кто увлекается предсказаниями всерьез, мы рекомендуем приложение «Гороскоп 2017». Особенность программы заключается в огромном количестве гороскопов, включая, конечно, и традиционный восточный. Найдутся тут и заключения современных астрологов.

  • Гороскоп 2017

    Гороскоп 2017

  • Гороскоп 2017

    Гороскоп 2017

  • Гороскоп 2017

    Гороскоп 2017

Изучая приложение, вы между делом можете поинтересоваться, откуда пошла традиция называть каждый год именем одного из животных, почему их именно 12, отчего у них всегда разные цвета, как всё это влияет на события и людей? Кстати, отдельные странички в приложении можно добавлять в закладки, чтобы полезное было удобно найти снова.

Новогодние открытки

po_fenshuyu_logo_3

Наше следующее приложение наверняка придется по душе всем любителям ярких необычных открыток для социальных сетей и мессенджеров. Правда, авторы этого приложения не удосужились сделать нормального перевода для описания в магазине Google Play – оно похоже на русские тексты на Aliexpress. Название – «Китайская камера Новый год» – отлично иллюстрирует качество этого явно машинного перевода.

Тем не менее, корявое описание не мешает получить от программы должное. Принцип её работы прост – загружаете в приложение фотографию и с помощью специальных стикеров создаете интересную картинку в восточно-новогодней стилистике.

  • Новогодние открытки

    Новогодние открытки

  • Новогодние открытки

    Новогодние открытки

Меняйте головные уборы, перебирайте прически, примерьте кимоно, наконец. Сделали открытку? Смело отправляйте её друзьям в почту или публикуйте во «ВКонтакте» прямо из приложения. Кстати, почему бы не использовать эти открытки в качестве приглашения на праздничный новогодний ужин?

Праздничное меню

po_fenshuyu_logo_4

Раз речь пошла об ужине, а гости чуть ли не в пути, самое время задуматься о меню. Раз Новый год у нас восточный, то подавать на стол предлагаем блюда из азиатской кухни. Посмотрите, к примеру, на «Рецепты китайской еды». Это очень удобное приложение, которое содержит рецепты более 80 блюд китайской, японской, вьетнамской и тайской кухонь с фото, подробным пошаговым исполнением и перечнем продуктов. Здесь, кстати, очень много овощных блюд, которые, по заверениям астрологов, очень любит Петух. Наиболее понравившиеся рецепты можно добавить в  избранное, нажав на сердечко слева.

  • Рецепты китайской еды

    Рецепты китайской еды

  • Рецепты китайской еды

    Рецепты китайской еды

  • Рецепты китайской еды

    Рецепты китайской еды

  • Рецепты китайской еды

    Рецепты китайской еды

  • Рецепты китайской еды

    Рецепты китайской еды

  • Рецепты китайской еды

    Рецепты китайской еды

По умолчанию в рецепте указано количество продуктов на 4 персоны, однако если вы готовите ужин на двоих или, наоборот, на большую компанию, то просто отметьте это в специальном поле и программа сама всё пересчитает. Можно попросить составить список нужных для блюда продуктов и даже отправить его в виде сообщения в соцсети.

И в заключение: даже если вы не верите в Петуха и весь этот астрологический зверинец, просто не упустите повода хорошо провести время, устроить весёлый вечер детям, встретиться с родными или друзьями. Кукареку!

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.