ТВездесущий

20 апреля 2016

В 80-х годах прошлого века совершенно нормальным было с работы бежать домой, чтобы не пропустить по телевизору очередную серию «Семнадцати мгновений весны» или успеть к началу хоккейного матча СССР – Канада. И если вы до сих пор регулярно попадаете в подобные ситуации, то вы находитесь на нужной странице. Всем абонентам домашнего телевидения МТС совсем не нужно стремиться к заветному голубому экрану, что напротив дивана в вашей большой комнате. Нет-нет, мы не предлагаем отказываться от увлекательных сериалов и спортивных трансляций – просто вашим домашним телевидением можно пользоваться и вне дома.

Вне дома? А где?

Везде. Собственно, именно так называется услуга для пользователей сотовой связи МТС – «ТВ везде». С этой услугой вы сможете смотреть более 150 телеканалов на экране ПК, смартфона или планшета. Согласитесь, уж смартфон-то любому из нас по силам носить с собою постоянно.

У меня дома есть домашнее телевидение от МТС и есть смартфон с SIM-картой МТС. И где в нем мое телевидение?

Его нужно туда «провести». Поможет в этом бесплатное приложение «МТС ТВ», которое могут установить из магазина приложений как пользователи гаджетов Apple, так и владельцы телефонов на Android. Мы уже писали об этом удобном приложении подробно, и, в частности, рассказали о том, как авторизоваться в приложении. Напомним, для этого нужно будет ввести свой номер и пароль. Пароль тут же можно запросить по SMS или через сеть 3G/4G. Весь процесс занимает меньше минуты. Пароль запомните или запишите, еще пригодится.

ТВ Везде

Готово. Что дальше?

Дальше нам нужно подружить ваш гаджет с вашей домашней подпиской на ТВ. Это тоже очень просто, но нужно быть дома, рядом с вашей ТВ-приставкой. Открываем в мобильном приложении меню и нажимаем на свой номер телефона, который введен при регистрации в программе. Попадаем в настройки своего профиля.

ТВ Везде

Сейчас нам важна там только одна строчка в верхней части экрана – подключить «ТВ Везде». Нажимаем и попадаем на экран, где предлагается выбрать вашу модель приставки.

ТВ Везде

Мы понимаем, что ни ее модель, ни внешний вид вы, скорее всего, не помните, но раз вы дома, то приставка прямо перед вами. Нашли свою? Нажмите на нее, и ее фотографию приложение покажет покрупнее. Точно она? Подтверждайте и переходите к следующему шагу.

ТВ Везде

В мобильном приложении нужно ввести номер смарт-карты, которая установлена в вашу приставку. Номер найдется на обратной стороне карты. После нажимаем «Далее».

На следующем шаге нам нужно вернуть смарт-карту в приставку, включить ее и телевизор Когда это будет сделано, нажмите в мобильном приложении кнопку «Далее» еще раз, и на экране телевизора появится код, который надо ввести в мобильном приложении.

ТВ Везде

Если вы нигде нечаянно не ошиблись, то программа в вашем смартфоне сообщит вам об успешном подключении вашего домашнего телевидения к приложению.

Теперь займемся подключением самой опции. Она есть в двух вариантах: «ТВ везде» и «ТВ Везде Wi-Fi». В приложении кратко описана каждая из опций. Первая из них позволяет пользоваться для просмотра и мобильным интернетом, и Wi-Fi, а использовать можно аж пять разных устройств. Второй вариант подразумевает использование всего двух устройств и только в сети Wi-Fi, зато месячная подписка на опцию стоит не 200 рублей, а 100.

ТВ Везде

И что же лучше?

Выбирайте нужное именно вам и подключайте. Очевидно, что если в ваших планах смотреть ТВ вне дома на смартфоне или ноутбуке и только там, где нет проблем с Wi-Fi, то смысла платить 200 рублей за универсальную опцию нет. Однако вариант с мобильным интернетом даст вам возможность включить телевизор действительно где угодно, например, в дороге, в парке, в кафе. К слову, за опцию «ТВ Везде Wi-Fi» можно вообще полгода не платить – для этого достаточно успеть подключиться по акции «Постоянный тариф» до 31 августа 2016 года.

Я так понимаю, мне еще и мобильный трафик в копеечку встанет?

Вы вообще ничего не платите за мегабайты и даже гигабайты мобильного интернета, которые уходят на просмотр ТВ-передач при использовании приложения «МТС ТВ». Плата взимается только за саму опцию «ТВ везде» – 200 рублей в месяц.

Кстати, она снимается с мобильного счета?

Нет, с того, с которого вы платите за домашнее ТВ. Это справедливо как для опции «ТВ везде», так и для «ТВ Везде Wi-Fi».

Все готово, где смотреть-то?

В своем профиле в разделе «Мои подписки» нажимайте на «ТВ Везде» и попадете к выбору ТВ-каналов. Нажимайте на нужный и смотрите.

ТВ Везде

А как подключить домашнее ТВ на еще одном гаджете?

Если второе устройство – планшет или смартфон, ставьте на гаджет приложение «МТС ТВ» и авторизуйтесь в нем при помощи номера телефона и пароля, которые были использованы при привязке первого устройства. После этого программа предоставит вам возможность использовать услугу «ТВ Везде» и на втором гаджете.

Если нужно «облагородить» телевидением ноутбук или ПК, зайдите через браузер на сайт www.mtstv.ru и в правом верхнем углу нажмите кнопку «Войти». Данные для входа те же самые.

ТВ Везде

Предложение интересное, но я пока еще не пользуюсь дома телевидением от МТС. Как это исправить?

Вы можете оставить заявку на подключение на сайте www.dom.mts.ru, в контактном центре МТС по бесплатному номеру 8-800-250-00-50 или в любом салоне МТС.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.