Прямой наводкой

15 декабря 2015

Каждый год это повторяется: мы очерчиваем круг друзей и знакомых, включая в него всех тех, кому мы не можем не подарить подарки. С ужасом обозрев всю эту огромную «толпу», мы начинаем скрипеть мозгами, которые подчас отказываются выдавать полезные идеи. Меж тем в декабре каждый день на счету, и Новый Год – вот он, совсем рядом.

МТС/Медиа не станет брать на себя невозможное, и на все случаи жизни советов у нас нет. Но зато у нас есть отличная коллекция подарков, которые, безусловно, будет приятно и полезно получить людям с разными интересами и образом жизни. Вы можете купить весь «продуктовый набор» в каждой из категорий или взять только его часть – выбор за вами.

Фотографам-любителям

Смартфон с подходящими характеристиками перед каждым может открыть путь творчества и самовыражения. Тому из близких, кто уже является хорошим фотографом, мнит себя им или надеется стать с недели на неделю, вы можете помочь достичь большего.

Осчастливьте его новым главным инструментом – свежим смартфоном с хорошей камерой, таким, как ZTE Blade X7 LTE Dual Silver.

ZTE Blade X7

Тут вам и отличная камера 13 Мпикс, и поддержка 4G для быстрого выкладывания фоток в социальную сеть и, что немаловажно, возможность установить карту памяти.

К слову, тому, кто много снимает, лишняя карта памяти всегда будет к месту. Возьмите хотя бы вот эту, отлично подходящую к указанному смартфону – SanDisk Extreme – ёмкостью 32 ГБ

Расширить творческие возможности вашего знакомого, одержимого фотографированием на смартфон, поможет специальный монопод (в народе селфи-палка), который позволяет найти больше интересных ракурсов. Модель LP MPD-2 оснащена удобной Bluetooth-кнопкой и бывает разных расцветок, что особенно заинтересует дам.

селфи-палка

Автолюбителям

Даже если вы не водите автомобиль, вы наверняка знаете, сколько всяких небольших, но полезных штук может обрадовать владельца «железного коня». Взять, хотя бы, держатель для смартфона: экран с картами всегда перед глазами. Удобный PrimeLine крепится к лобовому стеклу и подходит для гаджетов с диагональю экрана от 3,5 до 6 дюймов.

PrimeLine

В пути бывает всякое, а в спорной ситуации на дороге подчас трудно доказать, кто прав, кто виноват. Для этого и придумали видеорегистраторы, постоянно снимающие происходящее в поле зрения водителя и позволяющие, в случае чего, доказать свою чистоту перед ПДД. Модель Stealth DVR ST 200 может питаться как от собственного аккумулятора, так и от бортовой сети.

Stealth DVR ST 200

Жизнь водителя – постоянная игра в кошки-мышки с доблестными сотрудниками ГИБДД. Последние в желании найти нарушителей скоростного режима вооружаются радарами, а водители, в свою очередь, – детекторами таких радаров. Гаджет вроде Sound Quest 420 не только поможет заранее «засечь» работающий радар, но и изрядно дисциплинирует самого водителя, которому, волей не волей, приходится снижать скорость до безопасной.

Sound Quest 420

Путешественнику

Желание исчезнуть в отпуск и оказаться подальше от цивилизации время от времени настигает каждого из нас. Кое-кто такие периодические исчезновения превратил в хобби. Бегство от шума и огней, впрочем, не отменяет желания иногда посматривать в смартфон, который, к тому же, может быть и часами, и навигатором, и фотоаппаратом. В диких местах, в середине тайги или на высоте облаков плохо обстоят дела с одной малостью, полезной смартфону: электричеством. Именно поэтому убежденному беглецу от жизненной суеты пригодится наша подборка, повышающая автономность.

Универсальный внешний аккумулятор позволит взять энергию с собой и зарядить практически любой гаджет. Модель Vertex XtraLife имеет ёмкость 13 000 мАч и 4-6 раз сможет зарядить с нуля телефон.

аккумулятор

Собственно смартфон тоже лучше купить с большим аккумулятором, например МТС Smart Run 4G. Батареи этого гаджета хватит на 2-3 дня, у него большой пятидюймовой экран и поддержка сети LTE, а в декабре в МТС его можно приобрести со значительной скидкой.

МТС Smart Run 4G

Коль скоро цивилизация загнала вашего приятеля на скалы, подарите ему еще и защитное стекло для экрана смартфона – мало ли что. Вот этот аксессуар, к примеру, годится к смартфону МТС из предыдущего абзаца.

Родительское бремя

Многие из нас – родители. Иногда дети радуют, а иногда они требуют того же и от нас. Отлично! Покорим их техническими штучками. Тем более, что некоторые подарки будут с «двойным дном». Подарите забавный телефон BB-mobile малышу и научите пользоваться этим простым гаджетом. Там немного кнопок, на четырех из которых можно запрограммировать номера телефонов каждого из родителей, бабушки и дедушки. Ребенок сможет позвонить вам, нажав всего одну кнопку, вы тоже сможете позвонить ему. А еще в телефон встроен GPS-модуль, благодаря которому вы всегда сможете через интернет узнать, где ваше чадо.

BB-mobile

Детям постарше приятно будет получить плеер, особенно такой изящный, как Qumo hit.

Qumo hit

Ну а где плеер, там и наушники. Для ребенка выбираем яркое: Philips SHQ4300OR/00

наушники

Спортсменам

Мечта современного поборника здорового образа жизни – «умные» часы со встроенными «фишками» для любителей побегать и нагрузить себя в спортзале. Такие гаджеты зачастую дороги, но отнюдь не все. Alcatel One Touch Watch стоят вполне приемлемо.

Alcatel One Touch Watch

Спортсмен оценит и беспроводную гарнитуру: когда ты машешь руками, аки мельница, и прыгаешь, как кенгуру, провода совсем не уместны. Гарнитура Gear Circle решает эту проблему и позволяет слушать музыку и разговаривать по мобильному, не прерывая тренировки.

Удиви меня

Под занавес предложим три универсальных подарка, которыми можно удивить любого прогрессивного знакомого. Скажем, возьмите на заметку умную светодиодную лампочку Mipow Playbulb Rainbow BTL200, которой можно управлять со смартфона.

лампочка

Или подарите 3D-ручку Funtastique One, с помощью которой можно рисовать забавные мини-скульптуры и весело провести вечер в компании, устроив соревнование ваятелей-каллиграфов.

Funtastique One

Особо близкому человеку можно подарить пусть недешёвый, но бесконечно прикольный транспортный гаджет – моноколесо Redmond RUC-01.

Redmond RUC-01

Что бы вы ни выбрали в подарок, не забудьте также поделиться с близкими или друзьями своим вниманием в праздники: в конечном счёте, оно всегда будет цениться гораздо больше. Не забудьте позвонить тем, кто в этот Новый год не окажется рядом с вами.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.