Полезные приложения для охотников и рыболовов

17 июня 2021
Охота, рыбалка и грибы — любимые сезонные увлечения в нашей стране испокон веков. В нашем обзоре — полезные мобильные приложения и сообщества в соцсетях для тех, кто отправится этим летом на промысел. 

На природе, в лесу, в незнакомой местности есть шанс потеряться. Вы можете получить травму или плохо себя почувствовать. На такой случай помогите заранее вашим родным и знакомым вас найти — установите приложение МТС Поиск на свой смартфон.

Загрузить МТС Поиск
Содержание
Развернуть

На ловца и зверь

Любой начинающий охотник бывалому мастеру проигрывает в знаниях. Именно поэтому мы включили в нашу подборку прекрасный справочник — приложение «Патронташ». Программа многофункциональна и пригодится не только новичку.

Приложение «Патронташ»

В каталоге дичи со встроенным поиском можно найти информацию о том, с каким боезапасом и на кого выходить.

Приложение «Патронташ»

В календаре можно узнать про периоды, в которые разрешена охота на то или иное животное.

Приложение «Патронташ»

В справочнике «Калибр» найдётся базовая информация о ружейных стволах разных диаметров, с сортировкой в том числе и по странам-производителям.

Приложение «Патронташ»

Ну и ознакомиться с неписаными правилами для охотников не будет лишним.

Приложение «Патронташ»

Загрузить «Патронташ»
Доступно в Google Play

Утка — самый популярный объект для охоты. Для всех любителей этой добычи мы также предлагаем приложение «Утиный манок».

Приложение «Утиный манок»

Программа умеет воспроизводить голоса многих разновидностей водоплавающих птиц, на которых разрешено охотиться. С таким приложением у вас манок на любой случай будет с собой.

Приложение «Утиный манок»

Загрузить «Утиный манок»
Доступно в Google Play

Ни хвоста, ни чешуи

Если вы совсем новичок в рыбалке, но хотите поймать свою «рыбу мечты», начните с изучения способов ловли. В этом помогут приложения с похожими названиями — «Справочник рыболова» и «Справочник рыбака».

Приложение «Справочник рыболова»
Приложение «Справочник рыболова»
 

Помимо всевозможных способов, как и на что лучше ловить ту или иную рыбу, там найдётся информация и о прикорме, и о насадках, и о многом другом.

Приложение «Справочник рыбака»
Приложение «Справочник рыбака»

Загрузить «Справочник рыболова»
Доступно в Google Play
Загрузить «Справочник рыбака»
Доступно в Google Play

Приложение «ТипТоп Рыбалка» оценят бывалые рыбаки. Главная функция здесь — просмотр самых рыбных мест в близлежащих водоёмах. Приложение покажет вероятность улова в зависимости от времени суток, фазы луны и прогноза погоды. Здесь же можно поделиться своими рыбными местами, заметками и фотографиями.

Приложение «ТипТоп Рыбалка»
Приложение «ТипТоп Рыбалка»
Приложение «ТипТоп Рыбалка»

Загрузить «ТипТоп Рыбалка»
Доступно в Google Play

«Рыбы России» — приложение по видам рыб, обитающим в нашей стране. Всего рассмотрено около 160 видов. С таким справочником любой узнает выловленную рыбу «в лицо».

Загрузить «Рыбы России»
Доступно в Google Play

Иногда кажется, что вариантов завязывания узлов в арсенале настоящего рыбака больше, чем рыбы в речке. Эта диковинная наука может покориться каждому благодаря приложению «Рыбацкие узлы». Приложение содержит в себе подробные инструкции по завязыванию узлов, их свойства и даже 3D-схему. Там же непременно найдутся и пошаговые инструкции завязывания с иллюстрациями.

Приложение «Рыбацкие узлы»

Загрузить «Рыбацкие узлы»
Загрузите в App Store Доступно в Google Play

Приложение «Клёвая рыбалка — сообщество рыболовов» — это своеобразная социальная сеть, где будут рады и новичкам, и опытным рыбакам. Здесь можно посмотреть отчёты об удачных уловах, свериться с картами рыбных мест, обсудить на местном форуме вести с водоёмов и найти компанию для рыбалки. Также в приложении имеется подробный справочник по видам рыб, насадкам, прикормке и рецептам рыбных блюд.

Приложение «Календарь клёва»
Приложение «Календарь клёва»

Загрузить «Календарь клёва»
Доступно в Google Play

«Прогноз клёва» — приложение, в котором информация о вероятности улова основана на научном подходе, статистических данных и наблюдениях. Здесь дают максимально подробный прогноз погоды на каждый день, графики температуры, геомагнитной активности, скорости и направления ветра, высоты волн и количества осадков. Также в приложении вы найдёте подробные описания рыб, максимальный вес, возраст и время нереста, а также информацию по снастям и прикормкам. 

Приложение «Прогноз клёва»
Приложение «Прогноз клёва»

Загрузить «Прогноз клёва»
Доступно в Google Play


На природе, в лесу, в незнакомой местности есть шанс потеряться. Вы можете получить травму или плохо себя почувствовать. На такой случай помогите заранее родным и знакомым вас найти — установите приложение МТС Поиск на свой смартфон.
Загрузить МТС Поиск
Скачать

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.