Где искупаться в Москве: все разрешённые места в городе на лето 2023 года

1 августа 2023

Далеко не у всех москвичей есть возможность слетать к морю или отправиться к пригородному озеру. На такой случай в столице есть пляжи и открытые бассейны. Мы подготовили подборку безопасных мест для купания в Москве летом 2023 года. И пусть погода не будет помехой!

Содержание
Развернуть

Путяевский пруд № 1

Это в Сокольниках. Глубина пруда небольшая — примерно 2,5 метра. Вход в воду пологий, есть и отдельно оборудованный «лягушатник» для малышей. У озера можно поваляться на песочке или на траве в тени деревьев. Пляж оборудован скромно, но необходимый минимум имеется: кабинки для переодевания, навесы, биотуалеты. Для детей построена игровая зона. Можно взять в аренду катамараны, акваскутеры и надувные лодки. На территории работает кафе.

Адрес: ПКиО «Сокольники», 4-й Лучевой просек

Зона отдыха «Мещерское»

«Мещерское» — просторная зона отдыха рядом с одноимённым дачным посёлком. Территория разбита на зоны: пляжную, прогулочную и игровую. Здесь можно позагорать и искупаться, поиграть в волейбол или футбол, покататься на лодке или катамаране. Для детей работает верёвочный «Панда-Парк», есть игровая площадка в тематике Angry Birds с каруселями и горками. Есть специальные лесные трассы для велосипедов, роликов или самокатов. Недалеко от пляжа есть специально оборудованные зоны с мангалами. Также летом работают палатки с фастфудом, в шаговой доступности находится кафе.

Адрес: Воскресенская ул., д. 5-31

Чёрное озеро

Пляж у Чёрного озера в Зеленограде находится в черте города, но в окруженном густой зеленью месте, из-за чего он кажется удалённым от суеты. Посетителей здесь ждут приятная песчаная зона с пирсом, шезлонгами, зонтиками и детской площадкой. Глубина — до двух метров.

Адрес: Зеленоград, аллея Лесные Пруды

Пляжи Серебряного бора

Про пляжи Серебряного бора знают даже те москвичи, которые тут ещё ни разу не были. Значительная часть берега острова — пляжная зона. Для удобства её разделили на несколько участков. Рекомендуем для купания Пляж-2 и Пляж-3. Тут открыты кафе, есть навесы, спортплощадки, организован прокат лежаков, катеров, гидроциклов. Неподалёку работают клубные площадки, где проводят дискотеки и тематические концерты.

Адрес: Пляж-2 — Таманская ул., д. 46; Пляж-3 — 4-я линия Хорошёвского Серебряного Бора, вл. 96В

Зона отдыха «Тропарёво»

Пляж находится на территории одноимённого парка в заказнике Тёплый Стан. Отдыхающие могут бесплатно взять шезлонги, расположиться на песке или под кронами деревьев, которые окружают пруд. На пляже много развлечений для активного отдыха: батуты для детей, волейбольная площадка, аренда велосипедов, роликов, есть аттракционы и даже мини-зоопарк с фазанами. С едой тоже проблем нет: работают палатки, гриль-домик и кафе.

Адрес: ул. Академика Виноградова, д. 12

Пляж «Левобережный»

Здесь песчаный берег. Есть «лягушатник» для детей. На пляже имеются зона со спортивными тренажёрами, площадка для волейбола, детский городок. На берегу обустроены беседки и пикниковые точки. За безопасностью следят спасатели.

Адрес: Прибрежный проезд, вл. 7

Большой городской пруд

Самый популярный водоём Зеленограда. Всем желающим предлагаются лежаки и зонтики. Развлечений по соседству тоже достаточно: волейбольная площадка, пинг-понг и даже бильярд. Для малышей есть отдельная зона для купания, водные горки, детская площадка. Всегда в прокате лодки и катамараны. Пруд находится на территории Парка Победы, так что есть куда убежать от солнца и прогуляться.

Адрес: Зеленоград, Центральный проспект

Мы крайне не рекомендуем купаться в водоёмах, где это запрещено. Это действительно опасно, так как состояние берега, воды и дна там не контролируется или не соответствует нормам.

The Bassein

Летняя площадка в самом центре Москвы. На территории открыты два бассейна: Большой, размером 20×10 метров, и Малый, детский, размером 10×50 метров и глубиной в 1 метр. Бассейн работает ежедневно с 9.00 до 22.00. Можно купить билет на один из трёх сеансов (утром, днём или вечером) либо забронировать местечко на целый день. Кроме того, каждые выходные здесь проходят зажигательные вечеринки, на территории есть зоны для подвижных игр, работает ресторан.

Адрес: Митьковский проезд, д. 1, стр. 1

Материал по теме
Что взять с собой на пляж: чек-лист

Понтонные бассейны в Фили

Летом в Филёвском парке ждут всех желающих искупаться и позагорать. Здесь открыты два понтонных бассейна для взрослых и один для детей. Есть утренние, дневные и вечерние сеансы. Можно взять в аренду мягкие надувные подушки. Детям до одного года вход бесплатный.

Адрес: ул. Б. Филёвская, д. 20

Открытый бассейн в Лужниках

В открытом плавательном комплексе в Лужниках можно искупаться под открытым небом, принять солнечные ванны на шезлонгах или качелях, взять уроки плавания с инструктором. На территории есть два подогреваемых бассейна и отдельная детская зона с городком для игр. Также работает сауна.

Адрес: спорткомплекс «Лужники»

Бассейн «Чайка»

Легендарное место. Здесь есть развлечения на любой вкус: 50-метровый олимпийский бассейн, 25-метровый бассейн для прыжков в воду, дайвинга и фридайвинга, отдельный бассейн для детей. Кроме того, на территории работает гидромассажная зона, тренажёры, лечебный душ «падающий водопад», русская банька и многое другое.

Адрес: Турчанинов пер., д. 3, стр. 1

Бассейны на набережной Северного речного вокзала

Это новая пляжная зона — целый комплекс с бассейнами, шезлонгами, теннисным кортом, летней кухней и фитобаром, а также причалом для маломерных судов. Одновременно здесь могут отдыхать 350 человек.

Адрес: Южная часть набережной Северного речного вокзала

Летом на пляжах весьма людно, а потому важно не потерять друг друга, особенно, детей. Одно из решений — гаджет с SIM-картой МТС (смартфон или умные часы), за местоположением которого вы можете следить через приложение Мой Поиск.
Мой Поиск
Скачать

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.