Онлайн-кинотеатр, пакеты телеканалов и бесплатный интернет-трафик: обзор сервиса KION

25 января 2024

Увидеть всё — фильмы, сериалы, спортивные трансляции и телепрограммы — можно с помощью одного мобильного приложения. Рассказываем, как работает KION. Большинство подписок сервиса можно попробовать в деле совершенно бесплатно — и это лишний повод обратить внимание на сервис. А ещё есть подписка на несколько месяцев или сразу на год — с большой скидкой.

Содержание
Развернуть

KION объединяет в себе онлайн-кинотеатр с обширной коллекцией из тысяч художественных и документальных фильмов, сериалов, мультиков, а также «телевизор», в котором более 200 телеканалов. Настроить контент под себя легко с помощью специальных подписок. Например, вы можете подписаться на телеканалы только про спорт или получить доступ к свежим западным сериалам, только что вышедшим в онлайн. Пользоваться KION можно через мобильные устройства, через специальное приложение для Smart TV или браузер на ПК.

Что ещё важно знать о KION

  1. Авторизовавшись на одном устройстве, можно использовать KION ещё на четырёх — планшетах, ПК, смартфонах, умном ТВ. Для этого на каждом из них нужно совершить вход в приложение под тем же номером телефона.
  2. На любых двух из этих устройств допустимо смотреть контент одновременно. Например, пока муж увлечённо болеет за футбольную команду, жена изучает рецепты на кулинарном канале.
  3. Для абонентов МТС мобильный трафик приложения бесплатен и не списывается из пакета, подключённого к тарифу.
  4. У пользователей МТС оплата взимается с баланса мобильного телефона.

Теперь разберёмся подробнее, как «включить» KION и сориентироваться в контенте.

Шаг 1: как установить и авторизоваться

Скачать приложение можно по ссылке или найти его в Google Play или AppStore по запросу «KION». Нажимаете «Установить» — теперь KION у вас на устройстве.

KION: обзор, подписки, стоимость

Чтобы начать пользоваться сервисом, нужно авторизоваться. Сделать это можно двумя способами: кликнуть на иконку с человеком в нижнем правом углу сервиса и нажать «Войти», либо кликнуть на любой фильм, а затем на кнопку «Смотреть».

KION: обзор, подписки, стоимость

Появится окошко, куда нужно вбить номер телефона и нажать на кнопку «Далее». После того, как сервис пришлёт код подтверждения, введите его в форму — и пользуйтесь всеми функциями приложения. Кстати, оно доступно не только для абонентов МТС.

KION: обзор, подписки, стоимость

Шаг 2: как разобраться в контенте

Фильмы и сериалы

Если вы зашли в приложение не за конкретным фильмом и хотите просто скоротать вечер, дальше главной страницы можно не ходить. KION предлагает популярные премьеры и тематические подборки картин. 

KION: обзор, подписки, стоимость

Подборки на главной постоянно обновляются. В них можно найти не только фильмы, но и свежие сериалы, документальные зарисовки, онлайн-концерты и другое.

Если всё ещё не определились с кино, которое хочется посмотреть, нажмите на «Фильмы» внизу страницы. Здесь есть подборки триллеров, комедий, драм, детских картин. Чтобы задать конкретные параметры, используйте значок фильтра правом верхнем углу. Он позволит сделать более предметный выбор — по стране выпуска, году, жанру, популярности. Отдельно можно познакомиться с премьерами и предложениями сервисов AMEDIATEKA или «Иви лайт».

KION: обзор, подписки, стоимость

Если ищете конкретный фильм, это можно сделать самым привычным и стандартным способом — нажимаете на лупу, вбиваете название или применяете голосовой поиск.

KION: обзор, подписки, стоимость

Растерялись и не можете определиться? Тогда доверьтесь сервису, остановитесь на «Топе фильмов за месяц» и выберите любую картину на свой вкус — здесь собраны действительно хорошие киноленты.

Если вы любитель залипнуть у экрана и посмотреть без отрыва десяток-другой серий или вам нравятся ежедневные встречи с одними и теми же героями, значит, вы на правильном пути. Сериалы «лежат» на соседней с фильмами вкладке. В строке поиска также можно активировать фильтр и задать год, страну выпуска и т. д.

KION: обзор, подписки, стоимость

Телеканалы

Теперь разбираемся в телеканалах. Устроено всё довольно просто: нажимаете на вкладку «ТВ», и перед вами полный список каналов. Ознакомиться с содержимым можно, листая страничку вниз или с помощью готовых рубрик в фильтре: «Кино и сериалы», «Детские», «Познавательные», «Информационные» и так далее. Нажав на любую, вы увидите, какие передачи на заданную тему идут по телевидению в этот момент. Чтобы уж точно не пропустить телешоу или спортивный матч, откройте канал, затем нужную передачу и нажмите «Напомнить». В нужный момент сервис сам оповестит вас, что программа начинается.

Чтобы составить подборку своих любимых каналов — нажмите на его название, затем на сердечко.

Материал по теме
Кофе с собой и другие привычки, которые нам подарило кино

Шаг 3: как выбрать подписку

Оформить подписку получается гораздо выгоднее, чем покупать каждый фильм и сериал. Возможность приобрести кино на один вечер в KION тоже есть, но эта опция имеет смысл, только если вы смотрите кино редко. В остальных случаях подписка, без сомнений, удобнее.

В KION есть несколько подписок, по которым вы получаете и телеканалы, и доступ к кино. Эти предложения, расположенные в меню «Ещё» внизу страницы, отличаются по содержанию. Например, в самую востребованную подписку KION входит эксклюзивный контент онлайн-кинотеатра, тысячи фильмов и сериалов и выбор из более чем 200 телеканалов. Оформив эту подписку, вы бесплатно получите ещё и доступ к программе МТС Premium — с развлечениями, мобильным интернетом, скидками и другими бонусами.

KION: обзор, подписки, стоимость
Очень хороший вариант — подписка сразу на несколько месяцев или даже на год. По стоимости она гораздо выгоднее аналогичной по наполнению подписки с помесячной оплатой.
KION: обзор, подписки, стоимость

Если вам нужен ещё больший выбор контента, рекомендуем обратить внимание на подписку KION + AMEDIATEKA. Здесь — эксклюзивные проекты KION, более 200 телеканалов, а также популярные сериалы и новинки от ведущих зарубежных студий.

KION: обзор, подписки, стоимость

Если ни один из ТВ-пакетов не закроет потребности вашей семьи целиком, воспользуйтесь дополнительными пакетами, содержащими телеканалы узкой тематики:

  • «Детям» — отечественные и зарубежные детские мультфильмы.
  • «Спорт» — спортивные новости, прямые трансляции матчей и записи прошлых игр.
  • «МАТЧ! ФУТБОЛ» – мировые и национальные чемпионаты, клубные турниры, новости, обзоры и другие программы о футболе в HD-качестве.
  • «Матч Премьер» — канал, полностью посвящённый российскому футболу, с прямыми трансляциями матчей отечественной премьер-лиги в HD-формате.
  • «Настрой Кино!» — каналы с новинками кино и классикой мирового кинематографа.
  • «Много кино» — популярные фильмы и сериалы, а также хиты от KION.
  • «Амедиа Премиум HD» — телеканалы с популярными сериалами, включая новинки.
  • «Иви лайт» — онлайн-кинотеатр с более чем 8000 отечественных и зарубежных фильмов, сериалов и мультфильмов.
  • «После полуночи» — большая библиотека эротического видео.
KION: обзор, подписки, стоимость
KION
Скачать

Теги: