Детям прочитают рассказы о войне: бесплатная горячая линия и как на неё позвонить

7 мая 2020

Ребята из любых уголков страны смогут услышать «живые» рассказы о войне в честь 75-летия Победы: по бесплатному номеру 8-800-250-10-51 волонтеры прочитают детям произведения о подвигах солдат и жизни в те непростые фронтовые годы.

Горячая линия уже работает и будет доступна до 11 мая включительно. Послушать военные рассказы и стихи могут жители всех регионов России, позвонив с 12.00 до 22.00 по местному времени.

Ребятам прочитают произведения Николая Богданова, Юрия Германа, Александра Твардовского, Константина Паустовского, Льва Кассиля, Самуила Маршака, Константина Симонова и других легендарных авторов — всего около 150 рассказов и стихотворений. Эти книги психологи специально подобрали для ребят двух возрастных категорий: 8-10 и 11-14 лет. 

Звонков от детей и подростков ждут волонтеры из десятков городов – среди них библиотекари, актёры региональных театров, студенты, сотрудники МТС и другие неравнодушные «волшебники». Уже больше месяца они читают детям сказки на ночь — бесплатная «сказочная» горячая линия работает по этому же номеру телефона, а услышать волшебную историю можно с 19.00 до 22.00.

Включить ребёнку рассказы и сказки в любой день легко и без помощи волонтёров. Десятки аудиокниг с детскими произведениями можно найти, например, в приложении МТС Библиотека.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.