Как помочь своему ребёнку стать звездой?

7 ноября 2017

Вы — мама, папа, бабушка или дедушка, у которых растёт талантливый ребёнок. Ваше самое большое желание — помочь ему развивать свои способности и добиваться успехов в любимом занятии. Однако возможностей — времени, а зачастую и денег, чтобы делать это с помощью профессионалов, катастрофически не хватает. Да и профессионалов в вашем городе, мягко говоря, немного.

Выхода нет?

Выход есть! Специально для талантливых детей компания МТС придумала творческо-благотворительный проект «Поколение М», в котором абсолютно любой ребёнок, независимо от того, в какой точке страны он живёт и каким достатком располагает его семья, может учиться творчеству у звёзд. К примеру, петь — у певицы Полины Гагариной, рисовать — у преподавателей Третьяковской галереи, снимать кино — у режиссёра Владимира Грамматикова, создавать коллекции одежды — у модельера Вячеслава Зайцева, вести телевизионные программы — у журналистки Арины Шараповой. Талантливые дети в «Поколении М» сами становятся звёздами и творят под руководством своих наставников.

Звездные наставники Поколения М»

Вы хотите сказать, все эти люди могут стать преподавателями моего ребёнка?

Да. Во всех творческих направлениях — музыка, танцы, художественное искусство, фотография, кино, мода, актёрское мастерство, журналистика, блогерство, рукоделие, робототехника — преподают только самые выдающиеся представители отрасли. Именно они будут учить ваших детей мастерству совершенно бесплатно.

И что надо делать? Нужно сдавать какие-то экзамены, чтобы попасть в «Поколение М»?

Нет. Никаких экзаменов. Это открытая онлайн-площадка. На сайте «Поколения М» опубликованы мастер-классы наших звёздных наставников. В них мэтры делятся своими уникальными знаниями. Например, певица Полина Гагарина рассказывает вокалистам, как правильно дышать, дизайнер Даша Гаузер учит юных модельеров создавать эскизы платьев, а режиссёр Владимир Грамматиков раскрывает секреты написания сценария фильма с нуля.

Ваш ребёнок обучается в режиме online по интернету, в течение творческого сезона смотрит мастер-классы и выполняет домашние задания. Результатом должна стать работа, которую участнику необходимо загрузить на сайт «Поколения М». Самые яркие работы получают звёздные лайки и публикуются на суд многотысячной аудитории в группе «Поколение М» во «ВКонтакте». По окончании сезона наставники выбирают победителей в каждом конкурсном направлении. Наиболее талантливые и трудолюбивые дети получают шанс кардинально изменить свою жизнь и исполнить заветную мечту: выйти на большую сцену, сняться в «Ералаше», выставить свою работу в Третьяковской галерее или поступить в творческий вуз.

  • Мастер-классы от звездных мастеров «Поколения М»

    Мастер-классы от звездных мастеров «Поколения М»

  • Мастер-классы от звездных мастеров «Поколения М»

    Мастер-классы от звездных мастеров «Поколения М»

  • Мастер-классы от звездных мастеров «Поколения М»

    Мастер-классы от звездных мастеров «Поколения М»

  • Мастер-классы от звездных мастеров «Поколения М»

    Мастер-классы от звездных мастеров «Поколения М»

  • Мастер-классы от звездных мастеров «Поколения М»

    Мастер-классы от звездных мастеров «Поколения М»

А за это точно не попросят денег? Зачем звёздам преподавать в «Поколении М» бесплатно?

Мастерам проекта не всё равно, в каком состоянии находится творческая индустрия в России и каково её будущее. Каждый из них хочет помогать молодым талантам всесторонне развиваться. Поэтому наставники «Поколения М» просматривают тысячи детских работ, выбирая лучших, и всегда переживают за успехи своих учеников. Также для них важна благотворительная составляющая проекта: они помогают растить доброе и милосердное поколение.

Это как?

Очень просто. Участвуя в «Поколении М», дети своим творчеством спасают жизни сверстников. Выложенные на сайт проекта работы, а также лайки, комментарии и репосты в официальных сообществах проекта в социальных сетях пополняют баллами благотворительный счёт. Ежегодно автор проекта — компания МТС — переводит их в деньги и отправляет на лечение детям. Участники проекта таким образом собрали уже 15 миллионов рублей и спасли 42 жизни.

Счетчик добра проекта «Поколение М»

С какого возраста можно принять участие в «Поколении М»?

Все конкурсные направления «Поколения М» поделены на три возрастные категории: 6–10 лет, 11–14 лет и 15–18 лет. В зависимости от возраста меняется подача обучающего материала, а также конкурсные задания.

А если мой ребёнок пока не разобрался, к чему лежит душа, можно попробовать разные конкурсы?

Да, конечно. Ваш ребёнок может пробовать себя как в вокальном, так и танцевальном конкурсах, одновременно с этим нарисовать картину для художественного направления или снять видео для блогерского батла.

А что, если ребёнку не нашёлся подходящий конкурс?

«Поколение М» в каждом творческом сезоне запускает всё новые и новые направления. Например, в сезоне 2017–2018 годов появились конкурсы для художников-авангардистов, иллюстраторов, фолк-музыкантов, блогеров и журналистов, а также любителей робототехники. Подписывайтесь на группу «Поколение М» во «ВКонтакте» и следите за новостями, чтобы не пропустить свой конкурс.

А какие призы?

Призы самые невероятные! К примеру, победители музыкальных и танцевальных конкурсов выступают на большой сцене в рамках федерального тура «Super Дети Поколения М» вместе с кумирами молодёжи. Лучшие вокалисты в старшей возрастной категории проходят мастер-классы у Полины Гагариной. Fashion-дизайнеры представляют свои коллекции на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве. Победители фото-, кино- и мультипликационного направлений проходят стажировки в лучших студиях страны. А лучшие художники в этом году получили уникальную возможность показать свои работы в Третьяковской галерее, а также иллюстрировать сборники классической поэзии.

  • Победители актерского направления Лера Гончар, Настя Мичурина и Никита Жоричев на съемках киножурнала «Ералаш»

    Победители актерского направления Лера Гончар, Настя Мичурина и Никита Жоричев на съемках киножурнала «Ералаш»

  • Лучший художник «Поколения М» Даниил Габриелян в гостях у Смешариков

    Лучший художник «Поколения М» Даниил Габриелян в гостях у Смешариков

  • Победитель вокального конкурса Данил Мусин на большой сцене в Москве

    Победитель вокального конкурса Данил Мусин на большой сцене в Москве

  • Финалист театрального конкурса Алик Селимов с наставником Полиной Гагариной

    Финалист театрального конкурса Алик Селимов с наставником Полиной Гагариной

А что бывает после победы в «Поколении М»?

За три года 240 детей из 60 регионов страны стали победителями проекта, и для каждого из них «Поколение М» стало творческим трамплином.

К примеру, 14-летняя Анастасия Крюкова получила грант проекта «Поколение М» на обучение в творческом вузе и стала первым в истории обладателем спецноминации «Дебютант» престижной театральной премии Станиславского. Другого призёра — Данила Плужникова — уже знает вся страна. Одними из первых его уникальный талант разглядели звёздные наставники «Поколения М». Призовые места сразу в двух музыкальных конкурсах проекта стали для Данила настоящим творческим лифтом. Это позволило юному дарованию всего через год победить в популярном телевизионном проекте «Голос» и взлететь на небосклон отечественного шоу-бизнеса.

Лиза Качурак — ещё одно большое открытие проекта «Поколение М». Второе место в вокальном конкурсе «СуперХит» в 2016 году стало стартом звёздной карьеры 13-летней школьницы из Волгограда. Через год Лиза победила в популярном телевизионном шоу «Голос.Дети» и прославилась на всю страну.

Вадим Фомин из Краснодара, Катя Булуева из Улан-Удэ и Настя Ситдикова из Самары стали учениками именитых дизайнеров. Вместе с Вячеславом Зайцевым, Игорем Гуляевым и Дашей Гаузер они подготовили свои первые коллекции одежды, которые представили на главной Неделе моды страны — Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

  • Победитель fashion-направления Вадим Фомин с наставником Вячеславом Зайцевым

    Победитель fashion-направления Вадим Фомин с наставником Вячеславом Зайцевым

  • Призер «Поколения М», победитель шоу «Голос.Дети» Данил Плужников

    Призер «Поколения М», победитель шоу «Голос.Дети» Данил Плужников

  • Анастасия Крюкова с наставником Александром Бакши на церемонии вручения премии Станиславского

    Анастасия Крюкова с наставником Александром Бакши на церемонии вручения премии Станиславского

  • Призер «Поколения М», победитель шоу «Голос.Дети» Елизавета Качурак

    Призер «Поколения М», победитель шоу «Голос.Дети» Елизавета Качурак

  • Победитель fashion-направления Анастасия Ситдикова с наставником Игорем Гуляевым

    Победитель fashion-направления Анастасия Ситдикова с наставником Игорем Гуляевым

Историй много. И героем следующей может стать ваш ребёнок! Заходите на сайт pokolenie.mts.ru и участвуйте в проекте всей семьёй.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.