SIM-SIM, откройся

20 июня 2016

Слухи о том, какими будут следующее гаджеты от Apple, традиционно появляются задолго до премьеры устройств. На этот раз порция неподтвержденной информации пришла из Китая. В местную ремонтную мастерскую, если верить опубликованным в локальной соцсети Weibo фотографиям, попали комплектующие новых iPhone, сообщил Engadget. Судя по снимкам, изменения могут быть действительно революционными: смартфон впервые может получить второй слот под SIM-карту, причем в него при желании можно установить карту памяти microSD объемом до 256 Гб.

Нехватка памяти для пользователей iPhone – едва ли не главная головная боль. Каждый дополнительный гигабайт обходится в копеечку, а стартовых 16 Гб хватает на обслуживание операционной системы, загрузки самых популярных приложений да небольшого архива фото. На хранение всего остального места всегда нет, и его приходится постоянно освобождать: без iCloud или регулярного переноса файлов в любое другое хранилище не обойтись.

Вторая радостная новость из Азии: все три варианта смартфона – два с 4,7-дюймовым экраном и один с диагональю 5,5 – кроме порта Lightning сохранили классический 3,5-мм разъем для наушников. Ранее СМИ пугали поклонников Apple очередной сменой разъемов на один универсальный, как для зарядки, так и для наушников. Все слухи будут или подтверждены, или опровергнуты в начале осени 2016 года на официальной презентации Apple.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.