Ап!

11 мая 2016

Популярный мессенджер WhatsApp представил специальное приложение для операционных систем Windows 8 и Mac OS 10.9 и старше. Программа для компьютера является продолжением приложения в смартфоне и синхронизируется с ним, говорится в сообщении компании. По всей видимости, это означает, что автономно от смартфона программа работать не будет. Смартфон можно убрать в сумку или карман, но он должен быть включен и, как пишут некоторые СМИ, подключен к сети интернет.

Одним из таких же дополнений мессенджера в начале 2015 года стала web-версия WhatsApp. Преимущество новой программы в том, что она позволяет общаться в WhatsApp без использования мобильного гаджета или открытия страниц браузера.

Для того, чтобы начать пользоваться приложением WhatsApp на компьютере, нужно загрузить его на ПК с официального сайта WhatsApp, открыть и просканировать появившийся на экране QR-код с помощью мобильного приложения сервиса. В программе отобразится тот же контент, что в мобильной или web-версии мессенджера: сообщения, информация о разговорах, медиафайлы. Звонить через новое приложение нельзя, как и через его web-версию.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.