Не возлюби

15 апреля 2016

Умный матрас под названием The Smarttress от испанской компании Durmet умеет обнаруживать нетипичные движения на супружеском ложе и уведомлять об активности в спальне ее хозяев, сообщили разработчики в своем Twitter. На сайте компании можно сделать предзаказ, стоимость не сообщается. Вскоре будут выпущены и мобильные приложения для ОС Android и iOS.

В рекламном ролике продукта показано, что Lover Detection System («Система обнаружения любви») пружинного матраса работает за счет нескольких десятков установленных в нем сенсоров, показания которых отображаются в мобильном приложении. В частности, фиксируется продолжительность активности, зона соприкосновения поверхности с телом, скорость и амплитуда движений. Все это отображается на экране смартфона в виде 3D-проекции.

Актуальность разработки в компании объясняют тем, что Европа и, в частности, Испания, переживает кризис верности. Однако едва ли появление бдительного матраса считать решением проблемы, ведь он сохраняет моральный облик супругов только в периметре кровати. Кроме того, если изменник пойман с поличным, а вторая половина видит процесс буквально в режиме онлайн, то все это скорее станет поводом к разрыву, чем скрепляющим элементом брака.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.