Гагарин, я вас любила

11 апреля 2016

Всего за один день на льду озера Велье в Рязанской области появился огромный портрет всемирно известного советского летчика-испытателя Юрия Гагарина. «Полотно» размером 500 на 500 метров было нарисовано силами трех энтузиастов: пилота квадрокоптера Олега Буцкого, который снимал процесс, и двух художников – Ильи Стерлюкина и Алексея Бусарова , в распоряжении которых вместо холста была ледяная корка зимнего озера, а вместо кистей – лопаты. Больше о создании картины ничего неизвестно.

Герой Советского Союза изображен в шлеме с надписью «СССР», в котором и был совершен первый в мире полет в космос. Видео под названием «Гагарин спутниковая графика» появилось на YouTube 3 апреля 2016 года с описанием «Первому полету человека в космос посвящается». За неделю его посмотрели около 20 тысяч человек.

12 апреля 2016 года мир будет праздновать 55 лет со дня первого полета человека в космос. МТС/Медиа посвятил праздничной дате серию обзоров, два из которых уже можно прочитать: как космос вошел в нашу повседневную жизнь, о том, что нас ждет в будущем.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.