Виртуальные королевы

3 марта 2016

Видеоблогинг стал особенно популярным в последние несколько лет. Советы для модниц, уроки нанесения макияжа, домашние тренировки, видеозарисовки – аудитория этих и других роликов измеряется сотнями тысяч пользователей. Представители Google и Tubular Influencer Score (TIS) проанализировали русскоговорящий сегмент YouTube и вычислили самых популярных девушек-авторов. Оценивалось не только количество подписчиков на канал, но и активность обсуждения в комментариях к роликам, пояснил 3D news.

Лидером рейтинга стала девушка под творческим псевдонимом Катя Клэп (The KateClapp), ее ролики о хобби, повседневных занятиях, косметике и розыгрыш призов среди подписчиков смотрят более четырех млн пользователей. На канал о моде, косметике от девушки под ником Estonianna, которая заняла вторую строку, подписаны почти полмиллиона зрителей. «Красота - наше главное оружие ;)» - девиз девушки под именем Maria Way, занимающей третье место в рейтинге. Она дурачится перед камерой и рассказывает, как проводит время. Агния Огонек с блогом об истории интернет-мемов и Mary Senn с жизненными советами заняли четвертое и пятое место, соответственно.

По данным ComScore, в январе 2016 года YouTube стал самым популярным у россиян сайтом, на котором пользователи смотрят видео. Всего за месяц было зафиксировано более 9 млрд просмотров. Вторую строку заняли «Одноклассники» с 3,3 млрд просмотров.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.