Умный ход часов

1 сентября 2015

На Международной выставке потребительской электроники в Берлине IFA 2015 прошла презентация новых умных часов серии Moto 360 и премьерной модели Moto 360 Sport, оснащенной GPS-навигатором, сообщил корреспондент «Ленты.ру». Год назад Moto 360 были законодателями моды, первыми представив круглый дизайн, что визуально роднило их с классическими собратьями.

Новые Moto 360 и Moto 360 Sport обладают тонкой рамкой вокруг дисплея, что отличает их от схожих по дизайну моделей конкурентов. Аксессуар выпущен в двух размерах – с диаметром 42 и 46 мм. На мужчин рассчитаны золотой, серебряный или черный вариант исполнения корпуса. Для женщин черный цвет заменён на розовое золото. На выбор есть два варианта ремешков: кожаный и металлический. У спортивной модели ремешок силиконовый. Новый процессор Snapdragon 400, как обещают, обеспечит два дня без подзарядки. Заряжаться батарея будет только беспроводным путем – от док-станции, которая есть в комплекте. Часы работают на операционной системе Android Wear.

  • Самыми популярными в России умными носимыми гаджетами являются браслет-шагомер Xiaomi Mi Band, водонепроницаемые и противоударные Apple Watch Sport и часы Samsung Gear S с изогнутым дисплеем, следует из рейтинга «Яндекс.Маркета» на июль 2015 года. ∙
  • Умные часы для незрячих с поддержкой шрифта Брайля представил в июле 2015 года корейский стартап Dot. Вместо экрана на их поверхности расположены секции с точками, которые перемещаются по корпусу в нужном порядке.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.