Угол зрения

23 июня 2015

На специальный небольшой дисплей будет выводится видеоизображение, получаемое с расположенной на радиаторной решётке камеры, пишет Daily Mail. Эта камера в условиях тесных улиц за счёт угла обзора в 180% «увидит» приближающиеся слева и справа объекты раньше, чем они попадут в поле зрения сидящего за рулём человека. Сам автомобиль при этом не будет выезжать на перпендикулярную дорогу, тем самым, сводя на нет риск столкновений с машинами, велосипедами и людьми, находящимися в «слепой» для водителя Ford зоне.

Интересное за углом

По сообщению английского издания, такое решение будет опциональным для новых моделей Ford S-Max и Ford Galaxy, которые появятся в продаже в августе. Позднее в 2015 году опцию можно будет заказать и при покупке и Ford Edge.

  • По статистике британского транспортного департамента, около 11% всех дорожных аварий вызваны недостаточным обзором у водителей одного из пострадавших автомобилей.
  • Некоторые современные автомобили оснащены дисплеем, на который выводится изображение камеры, дающей обзор в направлении, обратном движению. Это помогает при парковке или при необходимости дать задний ход.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.