Бинокль из смартфона

17 декабря 2014

Устройство называется Google Cardboard, и его изюминка в том, что его нетрудно создать самому из любого смартфона на базе ОС Android и листа картона. В интернете уже даже появились пошаговые инструкции для любителей помастерить.

После того, как самопальный гаджет будет готов, на смартфоне необходимо только запустить картографическое приложение от Google, включить в нем режим панорамных видов Street View и дважды нажать на виртуальную кнопку Look Around в виде двух круговых стрелок.

Одев картонные очки и предварительно не забыв включить на смартфоне функцию отслеживания своего местоположения через спутник (GPS/ГЛОНАСС), можно будет смотреть на окружающее буквально глазами Google, получая разнообразную информацию о местах, улицах, зданиях. По словам некоторых первых тестеров, сравнить зрительные образы в Google Cardboard можно с тем, что видишь в бинокль.

Google уже подготовила набор инструментов для программистов, желающих сделать свои приложения, заточенные под такой режим просмотра Google Maps. Можно ожидать, что картонные очки виртуальной реальности со временем использовать будет все интереснее и интереснее.

Постоянно обновляемый список мест, где работает опция панорамного просмотра улиц, находится на сайте Google.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.