Скажи вирусам «Нет!»

17 декабря 2014

Владельцы смартфонов Android, пользующиеся мобильным интернетом МТС, при попытке перехода на подозрительный сайт видят сообщение об угрозе и получают предложение установить один из трех бесплатных антивирусов для мобильных устройств: от «Лаборатории Касперского», Dr. Web или AVAST. Трафик, потребляемый абонентом как при загрузке перехватывающей страницы, так и при переходе на информационно-справочный ресурс, является бесплатным.

Сервис призван предупредить абонентов компании о переходе на потенциально опасную страницу в интернете, способную заразить смартфон или планшет вирусом и, тем самым, поставить под угрозу сохранность личных данных и денежных средств на счетах банков или платежных систем.

Введение нового сервиса обусловлено тем, что только 10% пользователей Android-устройств побеспокоились об установке антивирусной программы. По данным мировых производителей антивирусного ПО для мобильных устройств, абоненты России входят в число лидеров по риску заражения своих смартфонов. На устройства с ОС Android, по статистике, нацелено 98% вирусов. Первые результаты работы нового сервиса МТС уже есть: около трети предупрежденных пользователей согласились с предложением перейти на страницу установки антивирусного приложения.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.