Аккуратный водитель экономит на КАСКО

22 сентября 2014

Программа позволяет вернуть до 20% стоимости страхового полиса.

В основе проекта «Умное Страхование» - телематические (от М2М – передача данных между устройствами) разработки МТС. Клиент, оформляющий полис КАСКО в INTOUCH, может бесплатно установить на свой автомобиль небольшое устройство, которое будет учитывать индивидуальные нюансы вождения: как резко автомобиль стартует с места и тормозит, насколько плавно входит в повороты и перестраивается, какое в среднем преодолевает расстояние и с какой скоростью.  

Если автолюбитель не создает критических ситуаций на дороге, не превышает скоростной режим и не участвует в авариях, он может вернуть до 20% стоимости страхового полиса уже в течение первого месяца.

«Телематика делает отношения всех участников рынка страхования более прозрачными. Стаж и прочие традиционные параметры, по которым определяется стоимость КАСКО, не всегда отражают аккуратность и ответственность водителя. Телематические технологии дают объективную картину. Использование умного страхования – это выгодное предложение и для страховщиков, и для хороших водителей», – утверждает генеральный директор компании INTOUCH Мария Мальковская.

Телематические GPS/ГЛОНАСС-трекеры от МТС характеризуются предельной простотой монтажа, доступного каждому – установка нового оборудования займет не более пяти минут. Оператор также гарантирует полную защищенность данных, доступ к которым имеют только уполномоченные представители INTOUCH, МТС и сам водитель. Продуманность технических решений и качество покрытия позволяет МТС оставаться уже несколько лет бессменным лидером на рыке М2М с долей более 50%. 

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.