«Турбо-кнопка» МТС: как подключить, сколько стоит и другие подробности

20 февраля 2024

Бывает, хочется на смартфоне досмотреть футбольный матч или кино, а гигабайты на вашем тарифе заканчиваются. На такой случай МТС предлагает опцию «Турбо-кнопка» для моментального подключения к мобильному интернету. Рассказываем, что это такое и как работает.

Содержание
Развернуть

Что такое «Турбо-кнопка»

Это опция, которая позволяет получить дополнительный интернет-трафик на вашем мобильном устройстве, когда входящий в ваш тариф пакет исчерпан.

Почему нельзя просто пополнить счёт

На большинстве современных тарифов и подписок для мобильной связи в абонентскую плату включён тот или иной месячный лимит по использованию мобильного интернета. Этот лимит также называют интернет-пакетом, а измеряется он в гигабайтах. Если в течение месяца вы на своём смартфоне потратите больше гигабайтов, чем включено в ваш тариф, доступ в интернет приостановится.

Пополнение счёта не исправит ситуацию: пакет интернета возобновляется только раз в месяц в день очередного списания абонентской платы. А вот подключение одного из вариантов опции «Турбо-кнопка» позволит использовать мобильный интернет сверх обычного лимита.

Какими бывают турбо-кнопки

Есть два типа турбо-кнопок. Вы можете получить:

  1. Мобильный интернет без ограничений по скорости на определённое время. Вы можете вернуть на свой гаджет интернет на шесть часов или сутки без ограничения по объёму трафика.
  2. Мобильный интернет без ограничений по скорости до исчерпания определённого объёма трафика. МТС предлагает гибкую линейку из пяти вариантов от 500 Мб до 40 ГБ.

Вы сами выбираете подходящий вариант, исходя из своей ситуации и типа устройств.

Турбо-кнопки с объёмом трафика действуют 30 дней с момента активации. Опция отключится, даже если предоставленный объём трафика не будет исчерпан.

Подключение «Турбо-кнопки» при неиспользованном пакете интернета, входящем в тариф

При подключении «Турбо-кнопки» она начинает действовать незамедлительно, а остаток и входящего в тариф интернет-пакета не тратится. Расход пакета возобновится, когда действие «Турбо-кнопки» закончится — будет исчерпан лимит трафика или времени.

Подключение нескольких «Турбо-кнопок» одновременно

Вы можете подключить сразу несколько турбо-кнопок, дающих определённое количество гигабайтов — предоставленные дополнительные объёмы трафика суммируются. 

География действия опции «Турбо-кнопка»

Опция действует по всей России в сети МТС.

Как подключить «Турбо-кнопку»

Проще всего это сделать через приложение Мой МТС.

Пройдите по пути «Каталог» → «Услуги». В разделе «Интернет» выберите пункт «Продлить доступ».

Подключение турбо-кнопки МТС

Откройте список турбо-кнопок, выберите нужную и нажмите «Подключить».

Подключение турбо-кнопки МТС

Как узнать остаток трафика на подключённой «Турбо-кнопке»

Там же, в приложении Мой МТС. На главной странице, там где обычно можно видеть остаток мобильного трафика на вашем тарифе.

Подключение турбо-кнопки МТС
Мой МТС
Скачать

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.