Обзор смартфона Palm: где купить, характеристики, особенности

4 октября 2019

Ключевая фишка смартфона Palm в том, что это очень миниатюрный гаджет. При этом он работает на Android и позволяет пользоваться всеми популярными приложениями. Размер — не единственная интересная особенность новинки. Рассказываем о ней подробнее, но сразу знайте: в МТС за гаджет предлагают 10 000 рублей в качестве кэшбэка.

Компактный и стильный

Размеры смартфона крошечные — Palm поместится даже в небольшой кошелек в отделе для кредиток, а в руке такой гаджет лежит очень удобно. Корпус сделан из металла, обе стороны закрыты закаленным стеклом. Это стильный гаджет, который по дизайну напоминает современные дорогие устройства.

Есть защита по стандарту IP68. Малыш не боится песка, пыли и погружения в воду на глубину более одного метра.

Маленький экран для большого количества контента

В качестве дисплея установлена качественная IPS-матрица диагональю 3,3 дюйма. Разрешение HD, что на таком маленьком дисплее дает четкую картинку — не хуже, чем на других актуальных гаджетах.

Обзор смартфона Palm: где купить, характеристики, особенности

Самое интересное — как на таком крохотном дисплее выглядят и работают приложения, а также удобно ли пользоваться клавиатурой для набора текста.

Оказалось, что популярные программы запускаются без каких-либо проблем. Соцсети, мессенджеры, карты, браузер, банковские приложения — все работает. При желании, можно даже смотреть видео. А ещё обратите на то, чо в  смартфоне предусмотрен редкий  режим «Отдых»: он помогает сократить время на просмотр контента в социальных сетях и не отвлекаться на частые уведомления.

Обзор смартфона Palm: где купить, характеристики, особенности

Интерфейс довольно мелкий и ожидаемо, что набирать текст не так удобно, как на обычных гаджетах. Если приноровиться, то можно вполне шустро отвечать на сообщения. Кроме того, всегда можно воспользоваться голосовым вводом.

Начинка для любых задач

Вряд ли кто-то планирует играть в тяжелые игры на таком смартфоне, поэтому разработчики поставили не самый мощный, но проверенный временем процессор Qualcomm. Его производительности достаточно, чтобы интерфейс и все приложения плавно работали. Впрочем, такие игрушки, как PUBG, на Palm тоже запускаются.

Обзор смартфона Palm: где купить, характеристики, особенности

В смартфоне 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Работает все на Android 8.1 с собственным интерфейсом, адаптированным для маленького экрана.

Камера

Есть неплохая 12-мегапиксельная камера. Фотографирует не так здорово, как современные топовые модели от Apple, Samsung или Huawei, но для повседневной съемки пойдет. На фронталку с разрешением 8 Мп можно делать сэлфи или разговаривать по видеосвязи.

Автономность

Емкость аккумулятор — 800 мАч. Это немного по современным меркам, однако для такого маленького устройства этого вполне достаточно, чтобы работать два-три дня в умеренном или один день в активном режиме. Для подзарядки предусмотрен разъем USB-C, а полное время наполнения батарея от 0 до 100% занимает не более часа.

Обзор смартфона Palm: где купить, характеристики, особенности

Итоги

Итак, зачем нужен Palm в 2019 году? Миниатюрный аппарат можно использовать в качестве альтернативы обычному смартфону, когда хочется иметь возможность отдыхать от информационного шума, сохраняя доступ к важным онлайн-сервисам и приложениям.

Palm отлично подходит для занятий спортом. Он настолько компактен, что не будет мешать на тренировках, но позволит слушать любимую музыку и контролировать нагрузки. К тому же, из-за своих размеров по нему банально удобно разговаривать — устройство совсем мало весит, поэтому рука не устает во время долгих разговоров.

А ещё, это отличный подарок, который приятно удивит любого человека. Стоит ли покупать такой девайс — решать вам, но обратить внимание на него точно стоит. Равнодушным он никого не оставит. Как и кэшбэк в 10 000 рублей при покупке этого смартфона в МТС.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.