Детские часы: для чего они и как их купить, чтобы не платить за связь

8 декабря 2020

С точки зрения взрослых детские часы выглядят нелепо: несуразный яркий корпус из пластика, широкий ремешок — будто игрушка. Но внешность обманчива. Главная и очень важная задача детских часов — обеспечить базовый удалённый присмотр за ребёнком, когда вы на работе или он потерялся в людном месте. На что обратить внимание перед покупкой часов, что именно купить — разберём ниже.

Купите детские часы в МТС по акции со специальным комплектом Go-Smart и получите связь для них навсегда!

Купить часы по акции

Для начала — несколько ценных замечаний об умных часах, которые почему-то упускает каждый второй.

  • Изучите инструкцию. Да, вот так банально. Большинство сложностей с часами связаны именно с нежеланием следовать руководству пользователя. В часах немало настроек, но мало кнопок, чтобы не искушать ими детей. Из-за этого всё так неочевидно.
  • Часы — резервный канал связи. Скорее всего, у ребёнка уже есть сотовый телефон или даже смартфон. Но телефон может потеряться, сломаться, его могут отнять. В случае форс-мажора ребёнок не останется без связи.
  • Часы помогут узнать, где ваш ребёнок. Но полезно понимать, как всё работает. Положим, с 14 до 15 чадо посещает секцию в цокольном помещении. Там отсутствует сигнал спутниковой навигации, а потому точность определения местоположения снижается до сотен метров. Это нормально. А вот в любое другое время такое отклонение — повод для беспокойства.
  • Ребёнок воспримет часы как игрушку. Не взирая на все разъяснения. Готовьтесь к ситуации из сказки «Мальчик и волки», но будьте терпеливее. Значительного количества ложных тревог не избежать.
  • Не только ребёнок может пользоваться часами для детей. Да, гаджет может называться детским, но он запросто решит задачу присмотра, например, за пожилыми родственниками. Вовсе не обязательно искать что-то специальное — лишь бы ремешок имел запас в обхвате.

Теперь рассмотрим несколько моделей. На деле их существует очень много.

1. Кнопка Жизни Aimoto Start

Купить Кнопка Жизни Aimoto Start
Недорого и сердито. Базовая модель детских часов располагает всем необходимым для экстренной связи с ребенком и контроля за его местоположением. В остальном же невысокая цена объясняется небольшим дисплеем с разрешением 128х128 пикселей и аккумулятором на 400 мАч. Без изысков, но работает. Как известно, простые решения — самые надежные.
Купить Кнопка Жизни Aimoto Start

2. Кнопка Жизни Aimoto Disney Русалочка

Купить Кнопка Жизни Aimoto Disney Русалочка
Популярный мультперсонаж Ариэль и расцветка, напоминающая морские волны, — эта модель часов станет отличным подарком для маленькой модницы. Часы стоят чуть дороже предыдущей модели, зато в них предусмотрена геолокация не только по GPS, но и с помощью Wi-Fi. Довольно большое разрешение 240 х 240 пикселей упростит работу с дисплеем.
Купить Кнопка Жизни Aimoto Disney Русалочка

3. Elari FixiTime3

Купить Elari FixiTime3
Два цвета корпуса — розовый и серый. Выбирайте. Среди самых важных функций — две встроенных камеры. С их помощью родители могут в любой момент посмотреть, что происходит вокруг маленького владельца. А сам ребёнок сделает интересные фотографии и селфи.
Купить Elari FixiTime3

4. Jet Kid Bumblebee

Купить Jet Kid Bumblebee
Часы с самым выразительным дизайном в нашей подборке — интересный внешний вид и три стильных расцветки на выбор. Из дополнительных функций — шагомер и счётчик калорий. С точки зрения главной задачи это не существенно, но ребёнка может развлечь. Здесь есть всё для родительского контроля: камера, звонки и СМС, определение местоположения, контроль геозоны и датчик снятия с руки.
Купить Jet Kid Bumblebee
Материал по теме
Что делать, если потерялся ребёнок

5. Jet Kid Twilight Sparkle

Купить Jet Kid Twilight Sparkle
Ещё одна модель в «девочковом» дизайне — на этот раз с популярными героями мультика My Little Pony. Модный гаджет точно отслеживает местонахождение маленького владельца и сообщает родителям, если он вышел из геозоны или снял часы. Простой камеры вполне достаточно для того, чтобы мама с папой могли контролировать, что происходит вокруг ребёнка.
Купить Jet Kid Twilight Sparkle

Теги: