Как поменять старый смартфон на новый по программе трейд-ин

22 февраля 2024
Спрос на новые смартфоны высок — как и цены. Чтобы не пробить дыру в собственном бюджете и получить при этом свежую модель, стоит воспользоваться программой обмена новых гаджетов на старые в МТС — трейд-ин.
Содержание
Развернуть

Почему trade-in — для вас?

  • Программа обмена позволяет купить новый смартфон со скидкой, вместо того чтобы долго собирать полную сумму. К слову, так купить можно почти всё, что продаётся в интернет-магазине МТС, а не только телефоны.
  • Трейд-ин экономит время, когда вы вместе с необходимостью купить новый гаджет ищите возможность продать старый. Не нужно самостоятельно искать покупателя по сайтам объявлений из серии «из рук в руки». Достаточно прийти в ближайший салон МТС.
  • Трейд-ин обеспечивает безопасность сделки. Аппарат сдаётся не какому-нибудь неизвестному человеку, который ещё может обмануть с деньгами, а проверенной фирме.

Как сдать свой смартфон по трейд-ин в МТС

Сдать старый телефон в трейд-ин можно в салонах МТС. Но предварительно подобрать себе новый, определиться с салоном, в который вы придёте, можно на сайте нашего интернет-магазина.

В программе участвуют смартфоны Samsung, Apple, Huawei, Honor, Xiaomi и некоторые другие бренды, а также планшеты Apple и Samsung. Узнать, входит ли ваш смартфон в список для обмена, можно на этой странице.

Условия обмена по трейд-ин в МТС

  • Сотрудники салонов принимают только сами устройства, без комплектующих вроде наушников, зарядки, проводов USB и прочего. Более того, вам не требуется предъявлять чеки, гарантийные талоны или заключения по предварительной диагностике.
  • Перед тем как отнести смартфон в офис продаж МТС, вспомните про логины и пароли от учётных записей. Так, на iPhone нужно отключить функцию «Найти iPhone», если она включена, а на устройствах Android выйти из учётной записи Google. Устройства с неразблокированными аккаунтами в трейд-ин не принимаются: у сотрудника магазина не будет уверенности в том, что вы действительно являетесь владельцем устройства.

Обследование аппарата

После того как вы отключили все учётные записи и разблокировали смартфон, устройство проверяется на соответствие с базой производителя по бренду, модели, памяти и цвету.

Следующий шаг — визуальная оценка смартфона или планшета. Чем лучше внешний вид, тем больше скидка на новый смартфон.

Как рассчитывается скидка по трейд-ин

После того как устройство признано подходящим для обмена через трейд-ин, сотрудник салона сотовой связи сверяет его со списком моделей — участников программы. В зависимости от внешнего вида, наличия или отсутствия повреждений устанавливается цена выкупа, которая и является скидкой на покупку нового устройства. Далее вам остаётся только выбрать новый гаджет, если вы не сделали этого заранее.

По трейд-ин в магазине МТС можно получить почти все товары и услуги, кроме электронных платежей. Главное условие здесь — стоимость нового устройства не должна быть ниже стоимости аппарата, который сдаётся на обмен.

Скидка на трейд-ин в МТС: примеры

Чтобы наглядно продемонстрировать, как работает программа трейд-ин, посчитаем скидки и получившийся размер оплаты за некоторые популярные гаджеты. Цены ниже — примерные, только чтобы показать принцип расчёта. 

Материал по теме
МТС возвращает рассрочку при покупке смартфонов

Допустим, вы — владелец смартфона iPhone 11 на 64 ГБ. Теперь вы хотите купить смартфон Apple iPhone 15 по трейд-ин с объёмом памяти 128 ГБ. Вы приносите гаджет на обмен, и менеджер признаёт, что он в отличном состоянии. Предположим, что в день вашего прихода стоимость вашего смартфона по прайсу составит 16 910 рублей, а новинки — 89 990 рублей. Применяем формулу расчёта и получаем сумму, которую вам придётся заплатить за новый смартфон:

89 990 − 16 910 = 73 080 рублей.

Купить iPhone по трейд-ин

Теперь для примера возьмём другой сдаваемый гаджет, Samsung Galaxy S20 на 128 ГБ. Предположим, что в отличном состоянии его стоимость составит 14 870 рублей. При этом вы хотите приобрести Samsung Galaxy S24 на 256 ГБ по цене 97 990 рублей. Считаем:

97 990 − 14 870 = 83 120 рублей.

Купить Samsung по трейд-ин

Наконец, рассмотрим трейд-ин смартфонов Xiaomi, а конкретно — Xiaomi Redmi Note 13 Pro. Эту модель мы хотим купить вместо Redmi 8 на 64 ГБ. Допустим, что «восьмёрка» оценивается в 4 790 рублей, а 13 Pro — в 34 990. Рассчитываем итоговую сумму оплаты:

34 990 − 4 790 = 30 200 рублей.

Купить Xiaomi по трейд-ин

Теги: