С розовым отливом

8 сентября 2015

В свежих флагманах, которые уже через пару недель появятся в магазинах нескольких стран (но не в России), стоят более современные камеры, процессор и другие комплектующие, а с виду новинки почти ничем не отличаются от предшественников, хотя материалы корпуса и экрана были изменены, как утверждает Apple. Теперь появится вариант расцветки «розовое золото».

С розовым отливом

Как было рассказано на конференции компании в Сан-Франциско, в новой камере уже стоит сенсор с 12 Мпкс вместо 8-ми в iPhone 6. В устройствах есть поддержка технологии LTE Advanced, позволяющей одновременно подключаться к разным радиочастотным диапазонам – это увеличивает предельные скорости мобильного интернета. Впрочем, ещё необходима поддержка технологии со стороны оператора связи.

Экран смартфонов чувствителен к длительности нажатия и может предлагать в зависимости от этого разные действия, упрощая, по мнению Apple, навигацию на самом устройстве и работу с приложениями. Есть, правда, сомнение в том, что пользователи сразу научатся не путаться в нюансах – различия в длительности прикосновений, влияющие на отклик устройства, измеряются в миллисекундах.

Как и предполагалось, гаджеты выйдут с новой iOS 9. Продажи iPhone 6S и iPhone 6S Plus начнутся 25 сентября в 12 странах, в число которых, как обычно, Россия не вошла.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.