Круглая альтернатива

31 августа 2015

Корейский производитель моделью Gear S2 вновь сделал ставку на собственную ОС Tizen, что несколько ограничивает будущих пользователей в выборе приложений: в магазинах Apple и Google их намного больше. А вот квадратную форму предыдущих моделей Samsung сменила на круглую – то ли в пику Apple, то ли взяв в качестве ориентира популярные «умные» часы Motorola.

Дисплей новинки будет иметь диаметр 1,2 дюйма и разрешение 360х360 точек. Одним из ключевых элементов управления гаджетом будет вращающийся ободок, окаймляющий дисплей. Часы Gear S2 будут выпускаться в нескольких дизайнерских решениях, в металлических корпусах нескольких цветов и с разными ремешками, при этом все варианты корпуса будут водонепроницаемыми. Размеры часов в зависимости от варианта исполнения и функциональности составят 39,9 x 43,6 x 11,4 мм, 42,3 x 49,8 x 11,4 мм или 43,9 x 55,2 x 13,7 мм.

На всех часах Gear S2 будут предустановлены приложения для самых разных нужд: чтения, электронной почты, фитнеса. Как и раньше, часы смогут обмениваться данными со смартфоном через Bluetooth. Версия с 3G позволит еще и принимать голосовые вызовы. Встроенной батареи Gear S2 ёмкостью 250 или 300 мАч хватит на 2-3 дня при умеренном по интенсивности использовании гаджета.

  • Apple, обычно браво и открыто хвалящаяся продажами своих смартфонов, данных по продажам первых своих «умных» часов раскрывать не стала.
  • По данным Strategy Analytics, во втором квартале 2014 года доля Samsung на рынке «умных» часов составила 73,6%. Год спустя ту же долю, даже чуть большую, стали занимать гаджеты Apple.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.