Россия через экран смартфона

20 мая 2015

Последние пять лет Россия, как и весь остальной мир, переживала бум смартфонов. Который, впрочем, и не думает прекращаться. Смартфоны год от года становятся все популярнее у пользователей мобильной связи.

Смартфоны в России

Не удивительно, что и производители, и операторы делают ставку именно на «умные» телефоны. Сейчас их продажи – это ключевая статья доходов в выручке ритейлеров.

Смартфоны в России

Довольно быстро догнав и перегнав обычные телефоны по выручке, с 2014 года смартфоны стали брать еще и числом.

Смартфоны в России

С годами мало что становится дешевле. К счастью, это не относится ни к мобильному интернету, ни к смартфонам, которые его «потребляют».

Смартфоны в России

Пятилетний период экспансии смартфонов в России начался с доминирования моделей Nokia. Это время быстро прошло. Смартфоны Samsung попробовали занять место «царя горы», но и у них не вышло. Появление большого числа недорогих моделей от менее именитых, в основном, китайских производителей сильно увеличило конкуренцию.

Смартфоны в России

В благоприятном будущем смартфонов в России сейчас никто не сомневается. Однако с деталями есть некоторые неопределенности. Модели каких производителей будут лучше покупаться? Какие новшества в функциональности гаджетов смогут сыграть в этом ключевую роль? В настоящее время драйвером роста является поддержка технологии LTE, а еще покупатель, прежде всего, смотрит на цену: смартфоны стали массовым товаром, и «дёшево» уже давно не означает «плохо».

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.