Дотянись издалека

12 января 2015

Программа может оказаться полезной для тех, кому приходится часто помогать знакомым или родным, не ладящим с компьютером. Кроме того, она будет востребована и теми, кто время от времени нуждается в информации, располагающейся на ПК. В частности, можно просматривать документы, воспроизводить видео, слушать музыку.

Для связи компьютера и смартфона на первом должен быть установлен браузер Google Chrome и специальное расширение к нему, которое при запуске сделает некоторые настройки на компьютере. Затем на смартфоне нужно установить приложение Chrome Remote Desktop, которое уже несколько месяцев доступно для платформы Android, а теперь и для Apple iOS.

Управлять можно только ПК с операционными системами Windows и Mac. Устройства можно связать только при наличии у пользователя аккаунта Google.

Первые тестеры сообщают, что программа сносно работает как при подключении смартфона по Wi-Fi, так и через мобильный интернет. Для управления можно использовать особые жесты, а также виртуальные клавиатуру и мышь.

  • Программы для удаленного управления компьютера с помощью другого компьютера часто используются при администрировании большой корпоративной сети. Такая возможность позволяет служащим техподдержки не ходить к каждому рабочему месту для того, чтобы поставить какую-то программу, сделать настройки или… посмотреть, чем занимается сотрудник.
  • Контроль всего мира через свой мобильник – это лишь отчасти фантазия. Существуют мобильные приложения для удаленного управления домашней видеокамерой, фотоаппаратом, телевизором, пылесосом и даже электролампами.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.