Топ-10 самых грустных фильмов на вечер

16 апреля 2024
© Srdjan Randjelovic, shutterstock.com

Иногда хочется дать волю слезам. Для таких случаев мы составили подборку самых трогательных фильмов в онлайн-кинотеатре KION — от трагических историй любви до душераздирающих драм о потерях и несправедливости. Советуем приготовить платочки!

KION
Скачать

Содержание
Развернуть

«Помни меня»

Юный Тайлер, бунтарь по натуре, ищет своё место в жизни. Его терзают воспоминания о гибели брата, не складываются отношения с родителями. Но всё меняется, когда он встречает Элли. Эта весёлая девушка живёт полной жизнью, несмотря на собственную трагедию. Между героями вспыхивает бурный роман, со страстью, нежностью и взаимной поддержкой. Но любовь омрачается тенью прошлого и угрозой расстаться, ведь Тайлер скрывает от Элли одну очень неприятную тайну. Фильм заставляет задуматься, как важно ценить каждый момент, проведённый с любимыми.

«С любовью, Рози»

Рози и Алекс — лучшие друзья с детства. Между ними нет секретов, они всегда знают, как поддержать и рассмешить друг друга. Но Алекс переезжает в другой город, чтобы учиться в престижном университете, а Рози делает важный личный выбор. Кажется, что судьба навсегда развела героев. Но Алекс и Рози понимают, что их связь — нечто особенное, и однажды их пути снова сойдутся.

«Один день»

Эмма — романтичная мечтательница, а Декстер — циничный реалист. Несмотря на свою непохожесть, герои находят общий язык и сближаются. Каждый год 15 июля они встречаются, чтобы узнать, как изменилась их жизнь, и поддержать друг друга. Они делятся сокровенными желаниями, мечтами и разочарованиями, а затем расстаются — ещё на год. Обоим хочется больше, чем один день вместе, вот только никто из них не признаётся в этом. Грустная, но тёплая история о любви, дружбе, потере и шансах, которые мы упускаем.

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о подвиге обычных людей, которые не потеряли своей человечности.

«Жена смотрителя зоопарка»

Польша, 1939 год. Надвигается война, и на этом фоне разворачивается история Антонины и Яна Жабинских. Ян — смотритель в Варшавском зоопарке, Антонина — его верная помощница. С приходом нацистов супруги принимают смелое решение: использовать зоопарк как убежище для евреев. Рискуя собственной жизнью, Жабинские прячут людей в вольерах и подвалах. Ситуацию усложняет пристальное внимание Лутца Хека — нацистского чиновника и бывшего друга семьи.

«Время между нами»

Душевная история о любви, которая побеждает пространство и время. Лора и Харрисон влюбляются друг в друга на берегу океана. Но их счастью суждено оборваться, когда Харрисон попадает под машину. Разбитая горем девушка не может смириться с потерей и однажды получает шанс переписать ход событий. Лора возвращается в прошлое — каждый раз, когда слушает аудиокассету, на которую влюблённые записали важные для себя песни. Девушка пытается предостеречь Харрисона, но изменить судьбу не так-то просто.

«Я найду тебя»

Роберт Пуласки — одарённый оперный певец с чарующим голосом. А Рэйчел Рубин виртуозно играет на скрипке. С детства их связывает не только дружба, но и общая мечта — покорить лучшие сцены мира. Уже взрослые Роберт и Рэйчел осознают: их чувства не только дружеские. Но Вторая мировая война безжалостно разделяет влюблённых. Рэйчел попадает в концлагерь, а Роберт, не жалея сил, бросается на её поиски.

Памятник, установленный возле Токийского университета, предлагает оптимистичную концовку этого грустного фильма — Хатико и хозяин снова вместе.

«Хатико: Самый верный друг»

Профессор Паркер Уилсон случайно находит на вокзале щенка породы акита-ину. Он забирает его домой и называет Хати. Между человеком и собакой завязывается крепкая дружба. Каждый день Хати провожает хозяина на вокзал и встречает его там же. Но однажды профессор так и не вернулся. А верная собака ждала его на прежнем месте, несмотря на холод, дождь или снег. И, кажется, верила, что ещё раз увидит хозяина... История Хатико способна растрогать даже самые чёрствые сердца.

Материал по теме
Фильмы-катастрофы: список лучших, которые стоит посмотреть

«Комната чудес»

Жизнь Тельмы рушится, когда её 12-летнего сына Луи сбивает грузовик и он впадает в кому. Тельма отчаянно хочет вернуть его к жизни и решается на безумный шаг: исполнить все мечты сына, запечатлевая это на камеру. Она ныряет в мир его увлечений, от скейтбординга до футбола. Становится мореплавательницей, путешественницей и рок-звездой, пытаясь прорваться сквозь пелену комы и достучаться до сознания сына.

«Спеши любить»

Популярного школьника Лэндона Картера за очередную проделку заставляют помогать отстающим и участвовать в школьном спектакле. Так он знакомится со скромной Джейми Салливан. Она дочь местного священника, в её мире царят доброта, вера и мечты. Шумным компаниям девушка предпочитает книги и пение в церковном хоре. Неожиданно для себя Лэндон начинает испытывать к Джейми нежные чувства. Но всё омрачается страшным секретом…

Этот грустный фильм показывает: травма — ещё не конец. В жизни Сэм Блум — амбассадор забега Wings for Life World Run. Бежать можно где угодно, на любую дистанцию и даже в кресле-коляске. Сборы идут на изучение травм спинного мозга. Сэм верит, что способ их вылечить рано или поздно найдётся.

«История семьи Блум»

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о сёрфингистке Сэм Блум. Её жизнь круто меняется после несчастного случая. Оказавшись прикованной к инвалидному креслу, Сэм впадает в отчаяние. Однажды её старший сын Ноа находит раненого птенца сороки. Вся семья выхаживает птицу, которую прозвали Пингвином. Забота о Пингвине помогает Сэм обрести новый смысл жизни. А ещё укрепляет отношения между родными, учит их стойкости, состраданию и любви.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.