Пять познавательных YouTube-каналов для саморазвития

16 сентября 2019

Иногда зайдёшь на YouTube, посмотришь в тренды, на самоучители по наклеиванию пластырей и вскрытию очередного киндер-сюрприза, и внутри становится очень тоскливо от недостатка чего-то действительно интересного. Впрочем, не спешите отчаиваться: тем и хорош интернет, что в нём все могут найти всё. И прямо сейчас мы представляем пятёрку классных действительно познавательных каналов на YouTube.

Ещё одна проблема роликов в интернете — трафик на вашем смартфоне. Вы смотрите, он кончается… Если, конечно, у вас не тариф X, где трафик YouTube ограничен только вашими возможностями не отрывать от экрана глаз. Переходите на X и пользуйтесь YouTube и другими соцсетями без ограничений.

Постнаука

Обширный образовательный проект, вдохновляющий влюбиться в науку сегодня. Это один из наиболее внушительных по охвату научных каналов в русскоязычном YouTube, позволяющий скоротать 10–15 минут одним тематическим роликом либо через общий поиск открыть двухчасовую лекцию или семинар.

Mental

Интервью и репортажи всегда интересно смотреть, но ещё интереснее понимать все нюансы и детали напряженных дискуссий. Этот канал специализируется на разборе и анализе вербального поведения и научит вас не только распознавать ложь по мимике лица, но и внимательнее относиться к собственному поведению в дискуссиях.

Адвокат Егоров

Стопроцентный хит и находка для любого уважающего себя мужчины. Яркий пример образцового YouTube-канала. Идеальный живой автор, действительно адвокат и без шуток Егоров, видеоролики которого научат тысячам интересных хитростей и заставят проникнуться умиротворяющей атмосферой жизни вне эпохи потребления. Любителям очумелых ручек обязательно стоит подписаться.

It’s Mamix

Вы его знаете. Это тот самый парень из провинции, который наполнял стадионы кока-колой и засыпал туда контейнер ментоса. На удивление добрый и позитивный завсегдатай трендов YouTube, буквально рвущий шаблоны, вдохновлённый разрушителями мифов и не отягощённый пожеланиями спонсоров.

Простые мысли

А на десерт один простой, но в то же время весьма занимательный анимационный проект образовательного характера. Приятный закадровый голос и аккуратная рисованная анимация эффективно доносят идеи, заложенные в названии самого канала. Действительно простые фундаментальные правила жизни в гармонии с собой и окружающими, секреты отличного настроения и продуктивных успехов в рабочей деятельности. Большинство роликов длится не больше пяти минут, и некоторые из них наверняка помогут вам выбрать правильный путь саморазвития на годы вперед.

Смотрите на смартфоне любое видео с YouTube, делитесь впечатлениями в соцсетях и не думайте о мобильном трафике — c тарифом X. Для настоящих гуру интернета.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.