Как заплатить за детский сад, школу и кружки онлайн

1 апреля 2019

Все москвичи, пользователи бесплатных мобильных приложений «МТС Деньги» и «Мой МТС», смогут регулярно и вовремя находить на своём гаджете счета по детским садам и другим услугам бюджетных образовательных учреждений — и тут же оплачивать их. Теперь ради этого не нужно ходить в банк или на его сайте вводить реквизиты платёжек. Рассказываем, как это работает на примере приложения «МТС Деньги».

1. В категории «Образование» нужно заполнить номер СНИЛС или свидетельства о рождении своего ребёнка или ввести номер собственного паспорта. После нажать кнопку «Продолжить».

Как заплатить за детский сад, школу и кружки онлайн

2. Дождавшись вывода на экран всех имеющихся начислений, выбрать то, которое необходимо оплатить. Нажать кнопку «Продолжить».

Как заплатить за детский сад, школу и кружки онлайн

3. Выбрать можно один из трёх вариантов оплаты, которые доступны всем пользователям приложения «МТС Деньги». Средства могут быть списаны с мобильного счёта, с привязанной банковской карты, со счёта «Кошелёк МТС Деньги». Комиссия за платёж будет рассчитана при выборе способа оплаты.

Как заплатить за детский сад, школу и кружки онлайн

При необходимости можно пройти по описанной цепочке действий ещё раз, введя данные по другому ребёнку. При сохранении шаблона новые счета будут автоматически появляться в приложении, а вам останется их только оплатить.

В приложении «Мой МТС» возможность оплаты образовательных услуг в Москве работает аналогичным образом.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.