Топ-5 самых ожидаемых игр 2019 года

26 декабря 2018

Где-то между новогодним оливье и мандаринками геймеры из года в год по традиции посматривают в сети, чем индустрия компьютерных игр может порадовать в новом году. Мы составили самую хитовую — на свой вкус — пятёрку игр, выход каждой из которых точно станет событием в новом году.

Doom Eternal

В 2018 году серия Doom отметила свою 25-ю годовщину. Пятая игра серии — прямое продолжение успешного перезапуска серии, начавшегося в 2016 году. Больше действия, больше врагов, больше брутальности — вот девиз игры. Ожидается, что в Doom Eternal увидим как уже знакомых демонов, так и новых врагов, побываем на Земле и отправимся в ад — нам не впервой. В арсенале появится немало смертоносных игрушек, включая наплечное орудие и выдвижной клинок.

Из области слухов: режим для мультиплеера, в котором можно будет подпортить жизнь другим в образе уникального демона, — идея интересная. Есть слухи, что релиз Doom Eternal состоится 28 декабря, хотя, скорее всего, игра увидит свет уже в 2019 году.

Iron Harvest

В жанре стратегий — застой и уныние, так что неординарный Iron Harvest будет настоящим подарком. Игра основана на творчестве польского художника Якуба Ружальского и переносит в мир альтернативной истории 20-х годов прошлого века, где человечество решило не изобретать колесо. Вместо этого соорудили шагающие машины и механизмы, в основном для ведения боевых действий.

Разработчики стараются сохранить независимость, создание Iron Harvest основано на краудфандинге. Обещают три кампании — по числу игровых фракций, сетевые сражения и популярные игровые режимы. Ждать ли обещанного три года — вот в чём вопрос. По графику, выход намечен на конец нового, 2019 года. То есть велик риск, что это вовсе не та игра, которая должна быть в этой подборке.

Beyond Good & Evil 2

Наследник культовой приключенческой игры 2003 года, похоже, медленно, но уверенно подбирается к дате релиза. Создатели игры скупы на подробности, обещают, что сиквел лишится спорных особенностей первой части. Например, управление окажется не таким сложным.

Геймеров ждёт неординарный открытый игровой мир, где в далеком уголке космоса сосуществуют люди и человекоподобные животные-гибриды. Помимо исследования локаций и выполнения многочисленных заданий, придётся также развивать корабль-базу. В 2019 году вполне можно ожидать открытого бета-тестирования.

Metro: Exodus

Долгожданное продолжение одного из лучших шутеров последних лет перенесёт из мрачных лабиринтов подземки на просторы постапокалиптической России. И новый мир, в котором оказывается главный герой Артём, так же красив, как и опасен. Перемещаться от одной локации к другой герою с товарищами поможет старый паровоз «Аврора».

Сюжет ожидается ещё более не линейный, противостоять Артёму будет колоритный зоопарк монстров под руководством переработанного искусственного интеллекта.

Особый акцент — на полной кастомизации оружия: любая пушка разбирается на запчасти, пригодные для создания новых смертоносных игрушек. С нетерпением ждём февраля.

Anthem

Новый проект BioWare оказался ближе к командному шутеру, чем к многопользовательской игре. Сюжет присутствует: остатки человечества пытаются выжить в опасном и переменчивом мире. Основной инструмент выживания — летающие экзокостюмы «Джавелин», возможностям которых позавидовал бы сам Тони Старк. В процессе игры все функции костюма подлежат улучшению, от этого зависят комбинации способностей, а именно они определяют стиль боя.

Игровой мир делится на безопасный город, где предстоит собирать задания, заниматься костюмом и общаться. За городскими стенами — неизведанные земли, наполненные противниками и ценными артефактами. Отправиться туда можно как в одиночку, так и в компании четверых друзей.

Чего ещё ждать? В продолжение «Ведьмака» не верят даже самые отчаянные оптимисты, лучше уж верить в Деда Мороза. Горячо ожидаемый Cyberpunk 2077 вряд ли увидит свет в 2019 году, а раздутый долгострой Star Citizen в лучшем случае появится через год. Да и любая игра нашей подборки не застрахована от переноса сроков. Но мы уже приготовили клавиатуры, начистили мыши и привели наушники в боевую готовность.

Нужна любимая онлайн-игра на ноутбуке, но проблема в интернете? У нас есть тариф с безлимитным интернетом как раз для такого случая! Вставляем «симку» в модем и не думаем о мегабайтах!

Подключить тариф

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.