«Вредные советы» о том, как подготовиться и пробежать марафон

23 апреля 2021
МТС и блогеры Go Bro собрали для вас «вредные» советы о том, как прожить день до марафона и что делать на дистанции, чтобы выдержать 42,2. Рассказываем и показываем.

1. Не будьте героями нашего ролика — питайтесь правильно! Особенно в субботу и утром в воскресенье. Налегайте на медленные углеводы и белки — они дадут вам силы добежать дистанцию. Подойдут куриная грудка и нежирное мясо с бурым рисом, паста из твёрдых сортов пшеницы, фрукты — яблоки, груши, грейпфруты. От сладкого лучше воздержаться, если совсем невтерпёж — поешьте горького шоколада.

Обязательно позавтракайте перед марафоном! Принцип остаётся тем же. Специально для вас — рецепт вкусного и полезного завтрака бегуна, который зарядит и энергией, и настроением.

Рецепт запечённых овсяных хлопьев с клубникой

2. Перед марафоном обязательно надо размяться — это вы и без нас знаете. Мы поможем сделать этот процесс чуть веселее — перед стартом, в 8:20, ждём всех на музыкальную разминку МТС и Go Bro.

3. Выбирайте правильный темп. В начале пути мы кажемся себя суперменами и пытаемся бежать как можно быстрее, но в итоге часто выдыхаемся, не пробежав и половины дистанции. Выберете свой ритм, пускай он будет не столько быстрым, сколько ровным и ритмичным. «Нам очень помогает в этом музыка, — рассказывает Даниил. — Помогает держать ритм». Любимые треки Даниил и Фёдор собрали в плей-лист для МТС Music.

МТС Music
Скачать

4. Подпитывайтесь во время пробежки. Вместо воды пейте изотоник: он не только компенсирует потерю жидкости, но и поможет восстановить водно-солевой баланс и дополнительно зарядит вас энергией. Только помните — пьём небольшими порциями, буквально пару глотков, через равные промежутки времени.

5. Даже если упали на финише — вставайте на заминку. Она поможет расслабить мышцы, постепенно снизить давление и пульс, восстановить дыхание.

6. И только после этого — сходите узнать свой результат в фотозону МТС, не дожидаясь заветной эсэмэски, и почитайте, как пережить следующий день, если ты пробежал марафон.

Материал по теме
Музыка для бега: 10 треков для мотивации, рекордов и второго дыхания

Удачи на забеге!

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.