Как МТС English поможет выучить язык

23 апреля 2018

Если английский — ваше слабое место, а времени на занятия найти сложно, попробуйте воспользоваться услугами репетитора, который всегда рядом, прямо… в кармане. К нему не нужно записываться заранее, урок может начаться в любом месте и в любое время, просто достаньте свой смартфон. Приложение МТС English поможет усовершенствовать свои языковые навыки людям с совершенно разными уровнями знаний. Рассказываем, как.

Для начала скачайте приложение из магазина. Работать оно будет только у абонентов МТС.

Скачать МТС English

Авторизуйтесь, введя свой номер телефона и контрольное SMS-сообщение.

Авторизация
Авторизация

Теперь можно приступать к заданиям.

Завершение авторизации
Первые задания

Приложение подойдёт как для новичков, так и для тех, кто уже говорит на языке и хочет поддерживать навыки. Так, во вкладке «Уроки» каждый найдёт задание для своего уровня владения языком. Здесь есть варианты от минимального набора до чемпионского.

Раздел «Уроки»
Раздел «Уроки»

Каждый урок разделён на четыре части — видео, конспект, словарь урока и тест. При этом видео и конспект дублируют друг друга, чтобы вы могли выбрать удобный для вас вариант. Например, пока вы едете из дома на работу на автобусе, с тем, чтобы послушать аудио, могут возникнуть проблемы, а вот прочитать текст не составит труда.

Урок
Конспект урока

Пройдите тест после урока, чтобы закрепить только что полученные знания. Кстати, вы всегда сможете решить его заново и улучшить свои результаты.

Тест
Тест

Следующий блок — «Слова» — отличный инструмент для пополнения словарного запаса. Каждое слово сопровождается переводом, картинкой и предложением, в котором его можно использовать, — идеально для запоминания! Здесь также есть функция озвучивания, которая поможет тренировать произношение. Те слова, которые вы не знаете, можно опускать вниз, а вверх отправлять уже знакомые фразы.

Раздел «Слова»
Раздел «Слова»
МТС English помогает не только учить, но и повторять: система автоматически определит, когда вам нужно будет освежить в памяти слова или правила. Количество заданий для повторения видны каждый раз при открытии приложения.

«Диалоги» — самая интерактивная часть приложения: здесь и практика произношения, и тренировка словарного запаса. Вам предложат несколько десятков диалогов, в которых вы примете непосредственное участие. Приложение подскажет, когда наступит ваша очередь отвечать. Для этого нажмите и удерживайте микрофон и говорите. Если не знаете, как произнести фразу, нажмите на красный значок громкоговорителя около своей реплики.

Раздел «Диалоги»
Раздел «Диалоги»

Ещё один интерактивный раздел — игра «Вавилон» — современный «тетрис» для изучения английского. Каждый появляющийся «кирпич» — это слово, которое нужно угадать по описанию вверху. Успеете набрать верное слово из предложенных внизу букв — вы выиграли. Не угадали слово — оно становится первым кирпичиком «стены». Чем больше таких кирпичей, тем выше шанс проиграть.

Игра «Вавилон»
Игра «Вавилон»

С МТС English знания английского языка могут приносить реальную выгоду очень быстро — самые усердные ученики получают деньги на счёт телефона. Призы выдаются пользователям, занявшим согласно рейтингу приложения первые десять мест.  Победитель получает 500 рублей на счет, остальные девять человек — по 50 рублей. Рейтинг составляется на основе прохождения заданий и участия в играх программы. Подробности 
здесь.

Приложением можно пользоваться как бесплатно, так и платно. Первые семь дней доступны будут все разделы, а затем бесплатными остаются только уроки для новичков. Полная версия программы стоит 5 рублей в сутки, так что ваши занятия с карманным репетитором обойдутся вам в 150 рублей в месяц. Очень недорого, особенно с учётом того, какие возможности откроет новый уровень владения языком. Good Luck!

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.