4G в Химках: как горожане меняют мобильную сеть

16 февраля 2018

Мобильная сеть в Химках постоянно совершенствуется, и происходит это благодаря нам, жителям города. Мобильная сеть сегодня – отражение наших привычек и того, как они меняются.

Самая главная задача любой базовой станции – успеть за растущей среди горожан популярностью YouTube, WhatsApp, «ВКонтакте», «Одноклассников». Для всего этого нужен мобильный интернет, и в Московской области спрос на него вырос вдвое в 2017 году по сравнению с 2016 годом, количество пользователей мобильного интернета за год увеличилось так же почти вдвое. Развитие мобильной сети позволяет нам всё больше получать от интернета, а наши растущие потребности в нём определяют то, как развивается мобильная сеть.

Каждая базовая станция МТС в Химках в день в среднем успевает соединиться с 1700 горожан, обеспечивая их связью, когда те отдыхают, работают неподалеку, а может, просто проходят или проезжают мимо. Среди жителей города есть такие, что весь день подключены к одной-единственной базовой станции. В то же время, для иных из нас к вечеру счёт «пойманных» в эфире базовых станций идёт на десятки. Если где-то в городе слишком много пользователей постоянно претендуют на подключение к одной базовой станции, это значит, что МТС совсем скоро рядом запустит ещё одну – новую.

Каждая базовая станция в Химках может передать за день около двух недель разговоров между абонентами. В праздничные дни из-за лавины поздравлений наша «болтливость» вырастает в несколько раз. Если где-то сеть начинает не справляться, она непременно будет улучшена.

Ты настоящий Химчанин, если знаешь, что…


Типичные Химки – самая большая в городе группа «ВКонтакте» с новостями. 

Администрация Химок – официальная страница муниципальной власти, где можно почитать и про благоустройство дворов, и про установку шлагбаумов.

БК «Химки» – место, где любители баскетбола могут узнать новости домашнего клуба.

ФК «Химки» – место новостей о футбольной команде.

Справиться с нашей растущей любовью к онлайн-видео и играм, мессенджерам и социальным сетям можно только постоянно улучшая сеть 4G. Для этого МТС ежегодно вводит десятки новых базовых станций в Химках. C начала 2017 года их количество увеличилось на 30%. МТС установила вышки в торговых центрах «Леруа Мерлен» и «МЕГА Химки», на ж/д станции «Химки», на территории Московского государственного института культуры (МГИК), в парке «Дубки», в районе Химкинской центральной поликлиники, в терминале F аэропорта Шереметьево, а также в целом ряде жилых комплексов, образовательных и спортивных учреждений. И эта работа не прекращается никогда.

А вы знаете, что каждая новая базовая станция МТС в Химках…

Позволяет гораздо быстрее загружать файлы и приложения на смартфоне
Делает голос ваших собеседников по мобильному чётче, а их речь – разборчивей
Помогает комфортно играть на смартфоне в любые онлайн игры

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.