Путешествуем за границей с умом: достопримечательности

28 августа 2017
Не так страшен роуминг...
Как экономить на связи в поездках по России и за границу

Многих из нас манят путешествия из-за возможности посмотреть своими глазами на чудеса света и другие диковины, которые не встретишь по пути из дома на работу и обратно. Если смысл отдыха за границей для вас заключается не в словах «всё включено» и пляжном шезлонге, а в беге по достопримечательностям со временем наперегонки, то смартфон и мобильный интернет для вас незаменимы. А ещё вы совершенно точно больше успеете, если пропишете в своём гаджете приложения из нашей короткой подборки.

Начнём с классики жанра — сервиса TripAdvisor. Он хорош универсальностью. С его помощью, находясь в незнакомом городе, вы можете найти рядом с собой развлечения на любой вкус: рестораны, кинотеатры, музеи и прочие интересные именно вам места. Это же приложение используйте в качестве помощника в планировании: посмотрите всё, что будет находится поблизости от вашего отеля, прикиньте оптимальный маршрут. А ещё сервис покажет вам фотографии и отзывы других путешественников.

  • Поиск ресторанов на TripAdvisor

  • Поиск достопримечательностей на TripAdvisor

  • Сайт Tripster

  • Поиск экскурсоводов на Tripster

  • Redigo: справка по выбранной стране

  • Redigo: список достопримечательностей в выбранном городе

Если вы любите, когда вас сопровождает грамотный экскурсовод, попробуйте сервис Tripster. Это сообщество путешественников и местных жителей, которые готовы показать свой город изнутри. Только с ними у вас появится шанс попасть в нетуристические кварталы и увидеть их жизнь без глянца. На сайте можно выбрать экскурсию по интересам и под любой бюджет. Почти в каждом городе вы сможете найти русскоговорящего гида.

Узнать всё о достопримечательностях и мероприятиях в том месте, куда вы отправляетесь, поможет приложение Redigo. Здесь есть фотографии и подробная справочная информация, календарь событий, советы путешествующим по стране и даже разговорник. Заранее или в любой момент во время путешествия загрузите необходимую информацию, включая офлайн-карту. 

Скачать TripAdvisor:

Скачать Redigo:

Оба приложения либо не работают без интернета, либо работают без него с существенными ограничениями. А потому важно знать, что за рубежом можно оставаться онлайн и не платить при этом космических денег. Абоненты МТС могут подключить в роуминге опцию «Забугорище», доступную на тарифах Smart. Она позволяет выходить в интернет и звонить во многих странах, просто расходуя входящий в домашний тариф пакет трафика и минут. Полное описание опции доступно здесь.

Подключить «Забугорище»: *111*771*1#

Введите эту команду в режиме набора номера и нажмите кнопку вызова

Абоненту МТС, отъезжающему за границу, на заметку

  • звонки в службу поддержки МТС по телефону +7 (495) 766-01-66 бесплатны
  • мобильная версия сайтов МТС бесплатна (http://pda.mts.ru)
  • пополнить свой номер можно с банковской карты на сайте www.oplata.mts.ru (интернет-трафик бесплатный)

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.