Приложения для автомобилиста почти на все случаи жизни

8 ноября 2017

Смартфон настоящего автомобилиста — кладезь полезной информации в дороге. В нём могут быть навигатор, видеорегистратор, радар камер, справочник по ПДД, разговорник для общения с автоинспектором и многое другое. Рассказываем в гифках, какие приложения рекомендуют пользователи магазинов приложений.

Антипробки

Гифка_навигатор

Самое популярное приложение у знатоков для объезда пробок — «Яндекс.Навигатор». Скачивание и использование бесплатные, тарифицируется только мобильный интернет. Кроме того, программе требуется постоянное подключение к сети.

Альтернативой может быть бесплатное приложение «Навител Навигатор». Карты этой программы работают в офлайн-режиме, но их придётся покупать или брать в аренду.

Под запись

Гифка_регистратор

Наиболее удачными пользователи признают CamOnRoad, RoadAR и DailyRoads Voyager. Например, CamOnRoad, включает регистратор, антирадар, карту с дополненной реальностью. Работа приложения не блокирует разговоры на громкой связи, сообщения, использование мессенджеров и соцсетей, видеозапись идёт в фоновом режиме. Для экономии энергии смартфона экран можно заблокировать.

Стоять!

Гифка_парковка

Всё о парковках в Москве расскажет приложение «Яндекс.Парковки». Оно знает более 6 000 стоянок в столице, насколько они заполнены, их статус — частные или муниципальные, а также стоимость. Оплатить парковку можно не выходя из приложения.

Почти максимальную оценку пользователей App Store в своей категории получило приложение «ParkApp парковки Москвы». Оно умеет показывать не только свободные парковочные места, но и те, что скоро освободятся. Правда, учитываются только пользователи этого приложения, и программой не предусмотрена оплата стоянки.

А также заправить, помыть и отремонтировать

Гифка_заправка

Сэкономить на заправке поможет бесплатное приложение «MultiGO Топливо». Информация о наличии того или иного вида горючего сортируется по типу топлива, заправочной сети, стоимости, актуальным акциям и скидкам. Приложение также умеет прокладывать путь до заправки, учитывать расход топлива, вызывать на помощь эвакуатор.

Не все перечисленные программы могут быть полезны именно в вашем городе и его окрестностях. Не беда: поищите в магазине приложений аналоги или посоветуйтесь со знатоками на форумах автолюбителей.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.