Приложения для тех, кто ни дня без кофе

2 октября 2017

День без кофе? Для многих эта миссия невыполнима. После утреннего душа, перед обедом, чашечку в перерыве, чтобы настроиться на рабочий лад... При этом кофе — не просто источник бодрости. Редакция МТС/Медиа собрала самые интересные мобильные приложения для любителей легендарного напитка: мы докажем вам, что он может гораздо больше, чем вы думаете.

Кофе для похудения

Приложение «Рецепты кофе» — наиболее полная мобильная энциклопедия этого напитка. Здесь есть коллекция из 300 рецептов: с желтком, с сиропами, фруктами, специями и шоколадом, по-английски, по-алжирски и еще много вариантов «по-». Любимые рецепты можно коллекционировать в разделе «Избранное», чтобы по утрам, еще не проснувшись, легко найти нужный.

  • Рецепты кофе с разными ингредиентами

  • Рецепты кофе разных стран

  • Кофейные инструкции

  • Сохраняйте любимые рецепты

Вторая важная часть — раздел-ликбез «Все о кофе», который поможет стать настоящим кофейным экспертом.

Кап-тестер — так называют кофейного сомелье. Его главная обязанность — дегустировать напиток и оценивать качество.

Среди полезной информации о видах зерен, способах обжарки и их помоле есть часть «Кофе и здоровье». Здесь вы как раз узнаете о том, как похудеть при помощи кофе, сколько чашек в день можно пить без вреда для организма и даже как избавиться от кофейной зависимости.

  • Полезно знать кофеманам

  • Как проверить качество кофе

  • Кофе и похудение

Кофе для удивления

ICoffee free — одно из самых популярных кофейных приложений в Play Market, его пользователи уверяют, что благодаря программе даже «чувствуют запах свежезаваренного напитка».

Такие заявления звучат немного странно, с учетом того, что никакого кофе на самом деле нет. ICoffee free — это программа-прикол, которая позволяет выпить прямо… из своего смартфона. Приложение проще некуда, у него даже нет меню. Скачиваем, открываем, нажимаем на большую красную кнопку в центре и наблюдаем, как экран начинает «наполняться» кофе — словно кружка под кофемашиной. Можно даже потрясти рукой и услышать лопание пузырьков. После берем телефон как стакан, подносим ко рту, наклоняем и «выпиваем» свой кофе. Чем поражаем, по задумке создателей, всех вокруг.

Звучит все это немного странно, но отзывы правдивы — шутку в нашей редакции оценили. Возможно, поклонников было бы больше, если бы не финальный звук — смачная отрыжка, которую нельзя отключить.

  • Просто нажмите, чтобы налить

  • Ждите ваш напиток

  • Ждите ваш напиток

  • Этот кофе не прольется!

  • Наслаждайтесь!

Кофе для расширения кругозора

«Стаканчик» — мобильное приложение не «про», а «к» кофе — как пирожное и вместо газеты. Статистика говорит, что на утреннюю чашечку — сварить и выпить — человек тратит в среднем 6 минут в день. Авторы программы предлагают провести это время с умом и прочитать интересную и полезную именно для себя статью.

В «Стаканчике» есть тысячи текстов, видеороликов и тестов, которые рассортированы по пяти основным разделам: интересности, наука, психология, жизнь и искусство. Объединяет их одно — для чтения или просмотра каждого вам понадобится не более вышеупомянутых 6 минут. Если захотите что-то перечитать — добавляйте в «Избранное». Решили поделиться интересным? Отправьте ссылку в мессенджере.

«10 неразгаданных тайн человеческого мозга», «Необычные факты о сексе», «Слова, которые нужно знать», «Советы на каждый день» — кажется, темы здесь найдутся для каждого. Но начнется знакомство с приложением еще в Play Market, с истории бумажного стаканчика, чтение которой займет 25 секунд.

Внимание: в приложении легко застрять, даже если кофе уже остыл или чашка опустела – проверено автором этого текста.

1 октября — Международный день кофе

Кофе для красоты

Для тех, кто настолько любит кофе, что хочет чаще видеть его – пусть даже на картинках, мы выбрали красивые обои для главного экрана смартфона и рамки для фото.

Программа Coffee wallpapers – это набор ярких изображений по нашей теме: тут есть зерна, чашки, турки и кофейники во всех ракурсах. Удобна она тем, что выбранную картинку можно быстро установить не только как обои, но и как аватар в WhatsApp или даже фото кого-то из адресной книги. Приложение сразу предлагает и другие тематические снимки: космос, животные, абстракция – но каждый «пакет» нужно скачать дополнительно.

  • Красивые кофейные картинки

  • Новые обои или даже аватарки

  • Кофейный главный экран

А вот в приложении Coffee cup photo frame можно пойти дальше и добавить выбранное в собственной галерее фото прямо в чашку с напитком. Этот простейший «фотошоп» может стать милым вариантом романтичного мини-сюрприза, если в «кофейную» рамку вставить фотографию близкого человека. Украсить плавающего в кофе, например, мужа можно разноцветным текстом и стикерами: сердечками или шариками.

  • Выбирайте кофейную чашку

  • Выбирайте стикеры

В качестве примера женская половина нашей редакции решила сделать приглашение на кофе для любимчика из «Игры престолов» Кита Харингтона. Вот что получилось.

приглашение на кофе

Кстати, узнать, в каких еще сериалах показывают самых красивых мужчин, можно вот в этом тексте. Только предупреждаем, «залипнуть» на эти фильмы можно так, что с утра опять понадобится любимый кофе.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.