Заметки на полях вашего смартфона

15 февраля 2017

Домохозяйка, молодая мама, студент и даже простой офисный работяга – всех их объединяет длинный перечень того, что надо не забыть. Если вы до сих пор пользуетесь желтыми наклейками, которые крепите к холодильнику или монитору, вы знаете их главный недостаток: они не всегда рядом. Современные смартфоны с той же задачей справляются лучше – благодаря специальным приложениям. Дневники на смартфоне бывают очень разными – судите сами.

Ежедневные дела

Any.Do

dnevnki_v_smartphone_logo_01

Этот планировщик позволяет не только составлять списки дел и писать заметки, но и диктовать их голосом, который преобразуется в текст. Отличная возможность, когда в одной руке у тебя смартфон, а в другой, к примеру, ребёнок.

Todoist

dnevnki_v_smartphone_logo_02

Здесь могут храниться ваши дела на день и списки покупок. Всё это можно сортировать по категориям, которые в приложении называются проектами. Такая сортировка позволит не путать рабочие дела с домашними, сборы на дачу с кухонными рецептами. Еще одна удобная функция – списками и проектами можно делиться с друзьями.

Evernote

dnevnki_v_smartphone_logo_03

Прямо из интернета сохраняйте сюда тексты, фото, приложения, а также пишите заметки, в том числе, голосовые, храните там видеоролики, составляйте списки. Лайфхак: поместите здесь копии важных документов, чтобы иметь возможность использовать их в поездках – это доступно и офлайн.

Ребёнок

Baby tracker

dnevnki_v_smartphone_logo_05

Это ваш дневник развития новорожденного, в котором можно отмечать изменения в поведении ребенка, питании, фазах сна и бодрствования и пр. Кроме того, здесь можно завести своеобразную медкарту с напоминаниями о следующих визитах к педиатру и датах прививок.

Школьный дневник 5+

dnevnki_v_smartphone_logo_05

Приложение позволяет записывать все уроки и домашние задания к ним на каждый учебный день, а также заносить полученные оценки. Запишите тут же имена и телефоны учителей. Доступ к дневнику могут иметь сразу несколько человек – скажем, вы и ваш ребенок, за успехами которого вы следите. Однако будьте готовы, что именно ребенок будет главным в этом приложении, регулярно обновляя данные в нём после возвращения из школы. Это, безусловно, научит ребенка ответственности.

Питание и спорт

Кулинарный блокнот

dnevnki_v_smartphone_logo

Программа позволяет записывать собственные рецепты, добавлять к ним фото и описание, а также делиться всем этим с друзьями. Кроме того, в приложении включен поиск рецептов из открытых источников в интернете. Найденным также можно пополнить свою кулинарную коллекцию.

MyfitnessPal

dnevnki_v_smartphone_logo

Поели? Вкусно? Пора оценить масштаб бедствия. Вам поможет удобный счетчик калорий и потребления воды с приятным и интуитивно понятным интерфейсом. Плюс приложения в том, что в него помимо еды можно добавлять и выполненные упражнения – приложение будет учитывать их, подводя вечером ваш «баланс».

Endomondo

dnevnki_v_smartphone_logo

Классический фитнес-трекер, отслеживающий ваши пробежки, прыжки, прогулки пешком или на велосипеде. Вручную можно внести итоги тренировок в спортзале, а потом их проанализировать. Свои достижения не грех показать друзьями в соцсетях – такая функция также есть. Один минус приложения предлагаем обратить в плюс: эта программа может стать вашим помощником в поддержании английского языка, так как все аудиоподсказки для тренировок пока не переведены на русский.

Помните как в детстве учили? Записал – значит не забыл. Записывайте!

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.