Обзор мобильных развлечений для Нового года наедине с самим собой

20 декабря 2017

«Что будешь делать в новогоднюю ночь?» Иногда ответа нет не только на этот вопрос, но и на традиционное: «С кем отмечаешь?». Праздники в одиночестве хоть раз встречал, пожалуй, каждый из нас. Друзья могут уехать кататься в горы, родители — улететь к морю, дети — предпочесть более молодую компанию… Обижаться на весь мир не стоит, лучше вооружиться смартфоном и провести время весело и с пользой.

Идём в кино

Какой же новый год без кино? Выбирайте на свой вкус и смотрите с удовольствием!

YouTube

Фильмы и трейлеры новинок, музыкальные клипы, персональные блогерские каналы — библиотека YouTube поистине необъятна. Посмотреть здесь бесплатно недавние премьеры практически невозможно, однако прямо через сервис можно за небольшую плату купить или даже «арендовать» фильм для разового просмотра. А многие старые, ещё советские фильмы на YouTube есть.

  • YouTube

    YouTube

  • YouTube

    YouTube

  • YouTube

    YouTube

В приложении вы сможете включать и отключать субтитры, управлять экономией трафика, выбирать фильмы по жанрам, длительности и качеству, а также отсекать неприемлемый контент прямо в настройках.

«Наше Кино» фильмы

Название говорит само за себя: мы предлагаем вам сборник из порядка 250 фильмов советского и российского кинематографа, которые можно смотреть бесплатно.

«Наше Кино»

Любимые комедии, фильмы о войне, драмы, мелодрамы, детективы и детские фильмы-сказки разбиты по жанрам. К каждому из них прилагается аннотация, с указанием года производства, режиссёра и актёрского состава.

«Наше Кино»

Удобно, что многосерийные картины размещены на одной страничке и не надо искать каждую серию в общем списке.

Наше Кино

«Наши мультфильмы»

Не оставим без внимания и самых маленьких пользователей смартфонов. «Наши мультфильмы» — отличное приложение, в котором собраны лучшие мультики нескольких последних десятилетий. Есть здесь и сказки, и мультсериалы, и полюбившиеся многим детям полнометражные картины про богатырей. Родителей обязательно порадует прекрасная подборка мультфильмов для взрослых.

  • Наши мультфильмы

    Наши мультфильмы

  • Наши мультфильмы

    Наши мультфильмы

  • Наши мультфильмы

    Наши мультфильмы

  • Наши мультфильмы

    Наши мультфильмы

В программе можно создавать и свой личный плейлист, отмечая нужные мультфильмы, чтобы каждый раз не искать их по обширной библиотеке.

Наши мультфильмы

И ещё кое-что…

Новогодняя пора суматошна, а потому пропустить какую-то важную телепередачу проще простого: вы ездили в гости, водили ребёнка на ёлку, общались с гостями. Упущенный телеэфир можно поймать за хвост, будучи пользователем домашнего телевидения от МТС. В этом поможет сервис «Повтор ТВ», позволяющий смотреть любые передачи более чем 60 популярных каналов за последние 7 дней.

Подключив услугу, не нужно ждать рекламы, чтобы проверить пиццу в духовке: любую программу можно ставить на паузу. Если вас интересует конкретный сюжет в новостях, следует просто перемотать до нужного момента. Всё важное также можно записать на внешний диск. И самое интересное: подключив «Повтор ТВ» до 18 февраля, можно 2 месяца пользоваться сервисом бесплатно.

Что год грядущий

Когда ещё читать гороскопы, как не в канун Нового года? Даже те, кто в них не верят, часто любопытствуют, что принесёт им грядущий 2018-й. В приложении «Гороскоп на 2018 год» всё рассказано максимально подробно: здесь есть предсказания по месяцам для каждого знака зодиака.

  • Гороскоп для каждого знака зодиака

    Гороскоп для каждого знака зодиака

  • На каждый месяц

    На каждый месяц

В приложении «Гороскопы 2018» есть китайский гороскоп, гороскоп от Павла Глобы, Василисы Володиной, любовный гороскоп, гороскоп удачи…

  • Самые разные виды гороскопов

    Самые разные виды гороскопов

  • Любовный гороскоп для каждого знака зодиака

    Любовный гороскоп для каждого знака зодиака

В принципе, прочитав всё это, можно составить максимально подробные жизненные планы на год. Если же вы вошли во вкус и решили ещё и погадать, пригодится наш обзор

Музыка нас связала

Музыка и только музыка может создать невероятно праздничное, ностальгическое и светлое настроение, поэтому без нее в новогодние праздники никак не обойтись.

МТС Music

Этим сервисом могут пользоваться только абоненты МТС. И им действительно повезло: 20 миллионов композиций, возможность слушать музыку офлайн, создавать свои плейлисты и скачивать понравившиеся треки на смартфон — счастье меломана, не иначе. Сохранять треки и создавать свои подборки можно только при оформлении платной подписки на приложение. Подвох? Нет, ведь платя лишь 6 рублей в день, можно не платить за интернет-трафик, который использует приложение, — а онлайн-музыка ест трафик с немалым аппетитом… Точно останетесь при своих, а скорее всего, будете в плюсе.

Сервис позволяет искать песни по их названию, имени альбома или исполнителя. Каталог оформлен таким образом, что за каждым исполнителем закреплена своя страничка, на которой есть три раздела с его творчеством: треки, альбомы и сборники. Количество имеющихся в приложении песен и альбомов указано тут же — рядом с именем исполнителя.

МТС Music

Все понравившиеся треки или личные плейлисты можно добавить в специальный раздел «Моя музыка» и слушать их хоть все новогодние праздники без перерыва.

«Сборник детские песни»

Песен тут немного, и все они звучат так же, как в оригинале — в сказках или мультфильмах.

«Сборник детские песни»

Изюминка в другом: программу можно использовать как своеобразное караоке. К каждой песне прилагается текст, написанный крупным шрифтом, так что дети постарше могут без проблем подпевать любимым героям.

«Сборник детские песни»

В качестве бонуса — ненавязчивый интерфейс и возможность слушать песни без подключения к интернету.

Хроническая недочитанность

Работа, учеба, дети, родители, тут приготовить, там убрать, аврал, гости – за привычными делами времени на чтение всегда не хватает. Если же на новогодние каникулы вам среди прочего выпала возможность побыть одному – читайте!

«ЛитРес»

Несколько десятков тысяч бесплатных электронных книг, очень удобная разбивка по жанрам, поиск по ключевым словам, автору или названию – все это делает «ЛитРес» очень удобным сервисом для книгоманов.

«ЛитРес»

Все книги даны для ознакомления, поэтому скачать их невозможно, зато сохранить в приложение и быстро найти в случае чего — запросто, надо только зарегистрироваться, указав адрес своей электронной почты.

«ЛитРес»

На странице каждой книги есть гиперссылка на автора, пройдя по которой, можно посмотреть и другие его произведения. Очень импонирует, что книги, объединённые в серии, в приложении тоже объединены. Более того, идут по порядку — так что запрос «Серия о… книги по порядку» больше неактуален.

ЛитРес

Ещё один очень весомый плюс: приложение способно работать без подключения к интернету, при этом доступны будут, конечно, только книги, которые вы уже загрузили на свою «полку». Приложение запоминает, на какой странице какой книги вы остановились. Книги для взрослых можно скрыть, если программой пользуется ребёнок.

ЛитРес

Ваша плата за всё это богатство — просмотр рекламы. Альтернатива — платная подписка.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.