Детский сад какой-то!

16 августа 2016

Мамы – это инопланетные существа. Не иначе. Сначала им приходится одной рукой держать ребенка, другой гладить белье, поглядывая при этом за кастрюлями на плите и прислушиваясь к стиральной машине. А ведь еще необходимо тщательно оберегать свой смартфон от шаловливых ручонок и других случайностей. Потом малыш подрастёт и начнет досаждать маме не столько своим постоянным присутствием, сколько способностью время от времени внезапно исчезать из поля зрения. К счастью, даже в этом случае можно продолжать приглядывать за ним с помощью достижений прогресса. Еще позднее ребенку потребуется свой «мобильник». Нужен ли отпрыску дорогой смартфон – вопрос, прямо скажем, спорный, но тот или иной «умный» телефон позволит маме быть в курсе, где ее чадо, все ли у него хорошо. Далее мы подробнее расскажем, на какие гаджеты стоит обратить внимание современным мамам и их продвинутым детям. Кстати, они все продаются в интернет-магазине МТС.

Еще больше надежных гаджетов
Рассказ о защищенности смартфонов

Женское счастье

Смартфоны, которые переживут многочисленные падения, — заветная мечта многих родителей. И без детей мы нередко роняем свои гаджеты на пол, что уж говорить о ситуациях, когда рядом неугомонное создание. К счастью, среди производителей смартфонов тоже много родителей, поэтому они знают о проблеме не понаслышке.

В качестве примера приведем смартфон teXet X-driver Quad TM-4082R. Этот стильный гаджет славится своим ударопрочным и влагонепроницаемым корпусом. Помимо этого, смартфон может похвастаться хорошим аккумулятором емкостью 3100 мAч и поддержкой двух SIM-карт. Цена вопроса – 10 990 рублей.

det_sad_ris_1.jpg
Другое изобретение, за которое все мамы мира готовы благодарить авторов без устали, это беспроводная гарнитура. Благодаря этому компактному устройству женские руки будут свободны от необходимости нажимать кнопки и смогут заняться более полезными делами. К тому же, маме можно не бояться уронить смартфон на пол, потому как гаджет будет заботливо спрятан в безопасном месте.

Одна из самых доступных по цене моделей в интернет-магазине МТС – гарнитура Plantronics ML20 на момент публикации обзора стоила всего 999 рублей. Это удобное устройство рассчитано на 11 часов беспрерывного разговора, что особенно оценят общительные представительницы прекрасного пола. Ну, то есть, почти все.

det_sad_ris_2.jpg

Детский мир

Первые «умные» часы малышу можно вручить, не дожидаясь даже, пока он заговорит. Определять по ним время, и вообще, осознавать эту необходимость, он сможет значительно позже, зато при ребенке будет гаджет, который позволит родителям отслеживать его перемещения, когда он с няней, например.

«Умные» часы Fixitime Smart Watch Black как будто созданы для того, чтобы угодить «и нашим и вашим». Взрослых, помимо встроенного трекера, порадует наличие кнопки SOS для оповещения родителей об опасности, угрожающей ребенку. После нажатия кнопки на телефон мамы или папы придет 15-секундная запись происходящего вокруг малыша, а сами часы перейдут в режим ответа на звонки. Дети же будут в восторге от дизайна часов в стиле любимых персонажей из детского мультфильма – фиксиков. Только не забудьте им объяснить назначение «тревожной» кнопки. Цена гаджета – 3990 рублей.

det_sad_ris_3.jpg
Подробнее об излучении приборов
Литературно-научный подход к вопросу радиофобии

Когда же малыш уже подрос и требует свой «мобильник», как у мамы и папы, не спешите рассказывать ему, что еще не время. Для детей 5-7 лет сегодня делают специальные детские мобильные телефоны. Например, bb-mobile GPS Маячок II K0030G. Этот гаджет защищает ребенка от спама и случайных вызовов, ограничивает количество номеров, на которые можно позвонить. Как и «умные» часы-фиксики, «маячок» позволяет родителю отслеживать местонахождение ребенка, прослушивать аудио-запись окружения. Переживать за излучение прибора на детский организм не стоит: оно в два раза ниже, чем у обычных мобильных телефонов, впрочем, и обычные безвредны. При подключении сервиса «Кнопка Жизни» уровень защиты повышается: нажатая кнопка SOS поможет ребенку связаться с Центром помощи, где на линии круглосуточно дежурят операторы с медицинским образованием.

det_sad_ris_4.jpg
Еще по теме безопасности
Обзор сервисов, которые сделают мобильный телефон и домашний компьютер безопасными для ребенка

Даже если вы купите детский телефон, время, когда ребенок захочет настоящий смартфон, наступит очень скоро. Вряд ли разумно тратиться сразу на дорогой гаджет, а вот бюджетная, но функциональная модель вполне подойдет – например, Alcatel One Touch PIXI 3 (3.5) 4009D. По акционной цене – всего 999 рублей – ребенок получит полноценный гаджет с быстрым мобильным интернетом. Согласитесь, мы о таком в детстве не могли и мечтать. Кстати, сделать по сути «взрослый» гаджет безопасным для ребенка просто с помощью специальных сервисов.

det_sad_ris_5.jpg

Вишенка на торте

Встречают друг друга по одежке не только взрослые, но и дети, а поэтому настоящему моднику мало иметь смартфон, нужно еще подобрать ему «клевый прикид», то есть чехол. В интернет-магазине МТС этого добра выше крыши, причем, множество моделей продается со скидкой: чехлы с тиграми, волками, медведями, акулами и даже Микки Маусом.

det_sad_ris_6.jpg

Ну и для завершения образа остается подобрать к чехлу наушники в цвет и окончательно поразить своим вкусом воображение окружающих. Например, модель AKG K430GRN по цене 1290 рублей представлена в пяти цветах, включая зеленый, синий и красный. Юному меломану точно будет, из чего выбрать.

det_sad_ris_7.jpg

Подумать только: пара кликов, и ребенок с мамой станут стильной, технологичной командой. Папе же семейства напоминаем, что палитра цветов не ограничивается черным и белым: вряд ли ребенка порадуют строгость дизайна. Это, скорее, следующий (а с женской точки зрения еще и сомнительный) этап.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.