И целого смартфона мало

27 июня 2016

Человек – такое существо, которому всегда мало. Ему постоянно хочется всего еще больше. Особенно контроля над окружающим миром и комфорта, и при этом, желательно, без дополнительных усилий. Поэтому-то люди так полюбили всевозможные гаджеты. Сегодня мы расскажем о десяти устройствах, о которых вы, возможно, еще и не слышали. Половина из них для всей семьи, другая половина для вас лично. Кстати, многие из них можно найти в интернет-магазине МТС.

Для тебя

 Набор линз PNY для смартфона 4 в 1 LNS-4N1-01-RB Black

smartfona_malo_ris_1

Еще больше возможностей делать крутые фотоснимки с помощью смартфона дарят специальные линзы. Эти своеобразные объективы позволяют добиться макросъемки либо панорамных кадров с углом поля зрения до 180°. Линзы совместимы с устройствами на ОС Android, iOS, Windows и других. Типов креплений несколько, что позволит адаптировать гаджет к большинству смартфонов. Цена вопроса – 3590 рублей. Разница со стоимостью ОДНОГО объектива для фотоаппарата на лицо.

Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR Consumer version SM-R322NZWASER White

smartfona_malo_ris_2

Если с линзами все более-менее понятно, то очки виртуальной реальности пока для многих terra incognita, хотя это по-настоящему привет из будущего. С их помощью вы перестаете быть сторонним наблюдателем фильма или игры, а становитесь практически главным действующим лицом. С помощью этого гаджета вы как будто входите в сюжет и он обволакивает вас со всех сторон. С данной моделью очков, по понятным причинам, совместимы только смартфоны Samsung (Galaxy Note5, S6 edge+, S6 и S6 edge, S7 и S7 edge). Цена гаджета - 7990 рублей.

Стельки с подогревом Dr. Warm

smartfona_malo_ris_3

Согласитесь, виртуальная реальность – это здорово, когда ничего не беспокоит, например, температурный дискомфорт. Защитить себя от возможных неприятностей помогут «умные» стельки с подогревом, которые используются с обычной повседневной обувью. С помощью специального мобильного приложения, работающего на iOS или Android, вы сможете задать необходимую температуру для каждой стельки в отдельности – предложение для самых чувствительных натур. Кроме того, «обувные» гаджеты отсчитывают пройденный километраж и анализируют количество потраченных калорий. Им, как никак, виднее. Ортопедический эффект производитель также обещает. Цена – 4800 рублей.

«Умный» зонт Kisha

smartfona_malo_ris_4

Вы, наверное, думаете, зачем мне стельки с подогревом летом, жара ведь на улице. Мы с вами согласны, поэтому расскажем о гаджете по сезону – умном зонте, который через специальное мобильное приложение тщательно следит за прогнозом погоды и подскажет с утра хозяину, стоит ли его брать с собой. Кроме того, надо сильно постараться, чтобы такой зонт потерять или забыть – то же приложение мгновенно отреагирует, если стильный гаджет окажется вне диапазона действия Bluetooth. Цена умного зонта – $100 и выше.

Моноколесо Redmond RUC-01 Red Black

smartfona_malo_ris_5

Помимо зонтов летом очень популярны велосипеды, ролики, самокаты. Для тех, кто хочет большего, появилось принципиально новое городское средство передвижения – моноцикл или моноколесо. С его помощью вы не только поразите воображение окружающих, но и сможете развивать скорость до 16 км/ч. На одном заряде можно проехать до 20 километров. Цена комфорта немалая – 24 990 рублей, но, возможно, произведенный эффект того стоит – вас точно запомнят.

Для семьи

Смарт-трекер BeeWi

smartfona_malo_ris_6

Если вы регулярно в панике бегаете по дому в поисках ключей, обратите внимание на этот миниатюрный брелок. Весит он всего 10 граммов и настолько умный, что при нажатии нужной кнопки на смартфоне издаст отчетливо слышимый звук, чем поможет быстро обнаружить пропажу. К слову, прикрепленный к одежде ребенка, брелок поможет контролировать местонахождение малыша. Гаджет синхронизируется со смартфонами, работающими на ОС Android, iOS, Windows. Цена смарт-трекера – 2790 рублей.

Smart home Redmond SkyPlug RSP-100S (RSP-100S-GB-1)

smartfona_malo_ris_7

Не менее полезный в хозяйстве гаджет – «умная» розетка, к которой можно подключить дома несколько электроприборов и смело управлять ими хоть с работы, хоть из магазина. Тут, конечно же, тоже не обойтись без смартфона и мобильного приложения, в котором вы будете устанавливать расписание и отдавать другие команды технике. Цена гаджета – 1490 рублей.

Термометр Qjack

smartfona_malo_ris_8

К счастью, не всей технике в доме нужна розетка. Например, умный термометр-адаптер к вашему смартфону вполне себе самостоятелен. Он показывает температуру тела хозяина и сохраняет в приложении результаты с комментариями. Вашему малышу такая игрушка точно понравится больше традиционного термометра. Цена гаджета – 1490 рублей.

Smart home Netatmo Welcome Camera (NSC01-EU)

smartfona_malo_ris_9

Когда в семье все здоровы, на первый план выходят вопросы безопасности. И тут пригодится «умная» камера, которая благодаря умению распознавать лица может играть несколько ролей сразу, что точно поможет сэкономить семейный бюджет. Например, камера может выполнять функции радионяни, чтобы ночью наблюдать за вашим ребенком и передавать на ваш смартфон всю информацию. Днем эта же камера покажет вам, чем занимается ваш малыш уже с настоящей няней. А когда вы поедете в отпуск, «умная» камера будет следить за происходящим в вашем доме, реагируя на любые движения в помещении. Цена гаджета – 19 990 рублей.

Имитатор включенного телевизора.

smartfona_malo_ris_10

Если «умную» камеру семейный бюджет пока не может позволить, но защитить квартиру от непрошенных гостей хочется, можно воспользоваться прибором, который создает «эффект присутствия» хозяев дома. Такой имитатор устанавливают около окна, и когда на улице темнеет, он автоматически включается и начинает создавать иллюзию работающего телевизора, меняя яркость и помаргивая. Любой, кто посмотрит на окно со двора, будет уверен, что дома кто-то есть. Цена гаджета – 1286 рублей. Этой великолепной десяткой чудесные устройства не исчерпываются. Человеческая фантазия в стремлении сделать жизнь ярче и удобнее настолько безгранична, что представить какие еще гаджеты в ближайшем будущем увидят свет, не представляется возможным. Ждем с нетерпением!

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.