Мечта интроверта

17 июня 2016

Единственная причина ностальгировать по временам, когда не было мобильных телефонов, это возможность побыть в тишине – чтобы никто не названивал. Отключение аппарата – точно не выход, так как в наше время совсем остаться без связи не хочется. К счастью, есть много способов держать руку на пульсе и управлять доступностью себя любимого для звонков, не только кнопка выключения. Большинство услуг для абонентов МТС, о которых мы расскажем, в один клик можно подключить с помощью мобильного приложения «Мой МТС».

Необитаемый остров

Мечта

Отличный способ быть в курсе, кто и зачем вам звонит, и при этом не брать трубку – услуга «Голосовая почта». Представьте, человек вам позвонил, сказал под запись, что хотел, а вы прослушаете это голосовое сообщение, когда захотите: достаточно набрать 0861 или 0860 в зависимости от региона. Звонящий заплатит за звонок по своему обычному тарифу, а вот хозяин «Голосовой почты» вообще ничем не рискует: самым скромным по набору возможностей вариантом услуги можно пользоваться абсолютно бесплатно. Чаще всего именно такого варианта достаточно: хранение непрослушанного сообщения – один день, максимальная длительность сообщения — 60 секунд.

Если вы не хотите слышать конкретного человека, занесите его номер в «Черный список». Все, что услышат такие «везунчики» при звонке вам, это стандартное «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети» либо «Занято». Сами выберете, что именно. Так можно заблокировать только звонки, или только SMS, или и то, и другое. В Личном кабинете абонента есть возможность установить расписание работы услуги вплоть до дня недели и временных интервалов блокировки. Ежедневная плата за настраиваемую тишину для москвичей – 1,5 рубля. Жителям других регионов стоит уточнить стоимость на сайте. Кстати, есть специализированная модификация «Черного списка» для родителей, которые хотят защитить ребенка от ненужного общения.

Шпионские страсти

Мечта

Видеть на экране мобильного телефона номер вызывающего абонента очень удобно. Но что делать, когда звоните вы, и при этом хотите остаться инкогнито? Тут на помощь придет услуга «Анти-АОН», благодаря которой можно запретить определение своего номера телефона. Работает это, правда, только при звонках на номера абонентов МТС и только на территории Москвы и Московской области. Подключение услуги, в зависимости от вашего тарифа, стоит от 17 до 34 рублей. Ежедневная плата – около четырех рублей.

Начинающему разведчику будет полезно знать, что на любой «Анти-АОН» найдется «противоядие» – «Супер АОН». Эта услуга позволит рассекречивать даже скрытые номера звонящих. С теми же ограничениями: сервис гарантированно сработает, если вам звонит абонент МТС Московского региона, но определение номера абонента другого оператора не исключается. Подключение услуги стоит недешево – 2000 рублей, а вот пользование – всего 6,5 рублей. Как видите, «контрразведка» обходится дороже.

Еще один способ защитить свою частную жизнь от ненужного внимания – подключить сервис «Запрет услуги «Я на связи». Услуга пригодится в ситуации, когда вы не хотите информировать других, что ваш телефон в сети, и вам можно дозвониться. Подключение услуги — бесплатно, ежемесячная плата — 25 рублей.

Открыт для всего мира

Мечта

Бывают случаи, когда вы ждете очень важный звонок и ужасно боитесь его пропустить. Однако ваш номер может быть занят в самый нужный момент или вы случайно окажитесь вне зоны действия сети. Что же делать? Настроить переадресацию вызова. С этой услугой поступающий звонок будет автоматически перенаправлен на любой указанный вами номер телефона или номер «Голосовой почты» (см. выше). Подключить услугу переадресации вызова можно разными способами, мы рекомендуем это делать с помощью «Личного кабинета», так как там проще всего управлять настройками. А вот платить за нее не надо – она бесплатная.

Если вам нужно что-то обсудить с двумя собеседниками или более, не нужно всем им звонить по очереди: воспользуйтесь возможностями «Конференц-связи». Эта услуга позволит пригласить в разговор до шести человек. Никакого дополнительного оборудования для этого не требуется. Условие одно – наличие телефона у всех участников, причем необязательно мобильного у принимающих звонок. Работает это следующим образом. Например, вы решили обсудить планы на вечер с друзьями. Для этого вы набираете номер первого из них, а после того, как он отвечает на звонок, нажимаете в меню звонка кнопку «Добавить участника» и звоните следующему. Когда второй тоже ответит, нажимаете кнопку «Объединить участников» и вуаля – вы втроем слышите друг друга, как будто сидите в одной комнате. При необходимости добавляем еще участников, и еще. Платит за разговор с каждым тот, кто заказывает музыку, то есть инициатор разговора – в соответствии со своим тарифным планом. У остальных участников звонок тарифицируется как входящий, а такие вызовы бесплатны. Если принимающий вызов не в роуминге, конечно.

Это далеко не весь перечень возможностей, которые дарит нам мобильная связь, делая нашу жизнь удобнее и позволяя нам самим решать, с кем, когда и как разговаривать. Мы обязательно вернемся к этому разговору еще раз.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.