Летний футбол на смартфоне

9 июня 2016

Этим летом с футболом нам пока везет больше, чем с теплом: в средней полосе заморозки, но на носу – 15-й чемпионат Европы по футболу. Благодаря турниру многие смогут окунуться в пучину игры. Если из нее не хочется вылезать вообще, если хочется проводить с любимыми командами чуть больше времени, то помогут в этом мобильные спортивные симуляторы.

Score! Hero

Здесь нас ждет футбол с сюжетной линией и конкретной целью. Нам предстоит выковать из главного героя – пока еще никому не известного футболиста – звезду мирового футбола, по пути заработав для него много денег.

По мере продвижения к вершине, о нас будут писать в журналах и газетах, из которых мы можем узнать подробности истории восхождения. Управление в игре удобное, разработчики постарались выжать из сенсорных экранов все возможное.

Встроенные покупки в игре не раздражают и не несут принудительный характер. Обойтись можно вполне без них, пройдя игру своими силами.

 
Загрузите приложение

Real Football 2012

Эта игра четырехлетней давности по-прежнему очень популярна, и понятно почему: в Real Football 2012 продуманная механика, 350 команд, 14 чемпионских титулов, сетевые баталии между живыми игроками. Симулятор имеет высокие оценки пользователей, и его выбирают чаще, чем даже приложение-преемника за номером 2013.

Визуально игра, по современным меркам, все еще выглядит неплохо и может запуститься на большинстве современных устройств. Распространяется симулятор бесплатно и попробовать продукт от студии Gameloft определенно стоит.

 
Загрузите приложение

Dream League Soccer 2016

Разработчики этой свежей игры позиционируют себя в качестве альтернативы «короля» футбольных симуляторов – FIFA 16. Что же нам предлагают в действительности? Графика звезд с неба не хватает, но и плохой назвать её нельзя. Музыка звучит в игре отлично, как и голоса комментаторов во время матчей.

Собрав команду, игроку предстоит пройти 6 дивизионов и победить в более чем 7-ми кубковых соревнованиях. Дается возможность построить свой собственный стадион. Довольно сильный искусственный интеллект соперников сделает игру увлекательной и сложной для прохождения.

 
Загрузите приложение

PES CLUB MANAGER

Разработчики PES CLUB MANAGER постарались сделать футбол в своей игре максимально реалистичным, и трехмерная картинка матчей действительно впечатляет. Изюминка матчей – возможность вам, как тренеру, давать указания с бровки – все, как в большом футболе.

В этом симуляторе можно встретить более 5000 тысяч реальных футболистов со всего мира, включая тех, что играют в российском чемпионате. Игра обновилась буквально накануне чемпионата Европы во Франции, в нее добавлено несколько свежих фишек, добавлен новый режим и переработан интерфейс.

 
Загрузите приложение

FIFA 16

Наконец, симулятор, о котором знает чуть ли не каждый любитель футбола со смартфоном в кармане. Все остальные игры жанра в первую очередь стараются «бороться» именно с этим приложением. FIFA 16 – очередное ежегодное обновление знаменитой серии игр.

В новой части мы можем увидеть множество знакомых команд и лиц. Сильной стороной серии всегда была лицензия на настоящую форму команд, настоящие имена, реальные эмблемы клубов и ранжирование игроков в соответствии с их рейтингами – все это осталось.

В 2016 году каждый матч стал еще более зрелищным, благодаря новой анимации движения игроков, улучшенным особым приемам, отзывчивому управлению и доработанному искусственному интеллекту товарищей по команде.

Но не все так гладко. Возросшая детализация игры повышает также требования к гаджетам, на которых она будет запускаться. Если у вас флагман текущего года, то вы ощутите все прелести игры, если ваш выбор – бюджетный смартфон, то удовольствий будет существенно меньше или не удастся с комфортом поиграть вообще. По этой причине приложение FIFA 16 получило весьма противоречивые оценки пользователей, но все так же остается одной из самых популярных игр по футболу.

 
Загрузите приложение

В заключение МТС/Медиа выражает надежду, что в Россию скоро и повсеместно придет-таки настоящее лето. А раз так, не забудьте хорошие деньки провести вне дома и без компьютерных игр – например, на настоящем футбольном поле.

Автор: Эрдэм Цындуев

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.