Интернет, телевидение, гаджеты и аксессуары для дачи: всё самое необходимое

9 июня 2022
Ну что, уже предвкушаете сезонный переезд за город? Готовитесь к еженедельному туда и обпратно? Призываем вас подготовиться к регулярным поездкам как следует. Благодаря технологиям время на даче можно потратить эффективнее и с большим удобством. Что важнее — решать вам.
Содержание
Развернуть

Телефон

Покупка телефона для дачи — не такая уж надуманная идея, хотя, конечно, вполне может сгодиться и тот аппарат, который у вас уже есть. На даче неплохо бы иметь универсальное устройство, которое позволит не только позвонить, но и с удобством написать большой текст в условиях отсутствия компьютера, и кино с комфортом посмотреть.

Смартфон OPPO A15 2/32Gb Blue

Для этого подходит смартфон с большим экраном и быстрым мобильным интернетом. Естественно, цена устройства не должна быть высокой. Наш выбор — недорогая модель OPPO A15 с огромным дисплеем на 6,52 дюйма.

Выгодно купить смартфон

Карта памяти

На смартфон вам наверняка захочется снимать фото и видео. Смартфон с большим объёмом внутренней памяти будет дорог, а вот карта памяти в сравнении с этим не стоит почти ничего. Карту microSD солидного объёма 64 ГБ можно приобрести дешевле 1000 рублей. С такой картой у большинства из наших читателей не возникнет проблем со свободным местом на смартфоне.

Купить карту памяти

Дачные телекоммуникации

Зачастую дача — не то место, где мобильная связь идеальна. Некоторые сложности позволит решить покупка LTE-роутера, который раздаст мобильный интернет всем вашим дачникам по Wi-Fi. 4G-роутер идёт в комплекте с SIM-картой МТС и подходящим тарифом.

Купить роутер
Материал по теме
Как выбрать Wi-Fi-роутер для дома

Внешний аккумулятор

Немного об автономности. Перебои с электричеством не должны лишать вас возможности зарядить роутер или телефон.  Походы в лес не должны ограничиваться по времени с оглядкой на смартфон, который может сесть. Солнечную батарею предлагать не будем — проблема решается малой кровью. Возьмите с собой внешний аккумулятор — он вас подстрахует, и не раз.

Внешний аккумулятор Huawei CP22QC 20000mAh QuickCharge 18W White

Например, предлагаемая нами по ссылке модель позволит вам зарядить смартфон из нашей подборки дважды. Однако не забывайте заряжать сам power-bank заранее.

Купить внешнюю батарею

Телевизор и безлимитный интернет

С телевидением на даче не складывается намного чаще, чем с мобильной связью. Средство есть, и вы о нём знаете: спутниковая тарелка. Если вы с давних времён думаете о таком выходе как о  чём-то безумно дорогом, спешим уверить: это давно не так. Сейчас в МТС есть предложение «Весь МТС Экстра», которое объединяет в себе и спутниковое ТВ, и мобильный интернет. Цена комплекта оборудования — 4 290 рублей. Смотрите более 200 телеканалов, пользуйтесь 100 ГБ мобильного интернетом. А ещё — доступ к онлайн-кинотеатру KION. Первый месяц абонентская плата составит всего 595 рублей (цена указана для Московской области и может быть немного другой в вашем регионе).

Подключить спутниковое ТВ
Материал по теме
Онлайн-кинотеатр, пакеты телеканалов и бесплатный интернет-трафик: обзор сервиса KION

Маленькие радости

Небольшие излишества наполняют нашу жизнь красками. Если вы собираетесь быть на даче в выходные и в отпуск, то это будет как нельзя кстати.

Портативная колонка JBL Flip 5 даст вам возможность слушать музыку везде, где бы вы ни находились: на пляже, пикнике в лесу, на грядках с тяпкой. Поставьте её в укромное место, чтобы не задеть лопатой, и воспроизводите музыку прямо с вашего телефона по Bluetooth. В гаджете есть встроенный аккумулятор, которого хватит на много часов.

Колонка JBL Flip 5
Купить классную колонку

Будьте современным дачником! Не отказывайте себе в полезных вещах и в потакании собственным слабостям на отдыхе. 

Теги: