Быстрый и умный

29 декабря 2015

Подарок в один клик – выход для тех, кто прямиком из офиса отправится домой за новогодний стол. Мы подобрали 10 вариантов, которые можно купить и доставить адресату, не вставая с рабочего места. Обзор поможет и тем, кто разделяет мнение: знания и впечатления – лучшие подарки, а саморазвитие – всегда в моде.

1. Книга – лучший подарок

Лучше, чем книга, может быть целая библиотека, особенно, если она помещается в кармане. Удобная форма для оплаты подарка, мобильные приложения для iOS и Android, возможность читать в браузере – это все про Bookmate. В мобильном приложении собрано более 500 000 книг, ваш друг точно найдет интересную для новогодних каникул. Поскольку у Bookmate есть функционал соцсети, совместное чтение еще и укрепит ваши отношения. Для подарка предлагается премиум-подписка сроком на месяц, три или год по ценам: 269, 807 и 2 690 рублей, соответственно. Идея сама по себе не нова, подарочные карты есть у многих сервисов, например, у «ЛитРес». Выбирайте то, что вам по вкусу.

books

2. Шуршание страниц

Для ретроградов, не признающих чтение на дисплее, подойдет сертификат книжного магазина. Купить его онлайн можно на сайте книжного дома «Москва» . Другие крупнейшие столичные книжные предлагают приобретать свои подарочные карты в кассах магазинов.

Москва

3. Быть в курсе

Новости – это чтение неизбежное, и лучше, если у ваших близких будет больший выбор источников информации. Для более сбалансированного формирования картины мира подарите подписку на медиа-ресурсы. Например, на газету «Ведомости». Для этого придется потратить чуть больше пяти минут, поскольку нужно связываться с менеджером, но год чтения одной из лучших деловых газет того стоит. На сайте журнала «Слон» подписка в подарок оформляется в пару кликов.

подписка

4. Я отведу тебя в музей

Если гости столицы целенаправленно посещают музеи, то с ее жителями случается такая нехватка времени, что о высоком и вспомнить некогда. Помогите другу вырваться из рутины, подарите билет в музей с гибкой датой посещения. Музей изобразительных искусств им. Пушкина в Москве как раз запустил систему электронного заказа билетов в главное здание на Волхонке, галерею искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков и отдел личных коллекций. Билеты на лекции, концерты и другие мероприятия для онлайн-покупки обещают разместить позже.

klick_4

5. Хотели, но боялись

Для тех, кто хотел понять современное искусство, но не знал, с чего начать, подойдет курс «По следам современного искусства. Версия 18+» от музея «Гараж». Программа компактная, но при этом основательная, охватывает все основные направления. Может понравиться тем, кому знакомы имена Колден, Кабаков и Бенкси, и кто хочет углубить знания. Занятия очные, будут проходить раз в неделю с 16 февраля по 20 апреля 2016 в образовательном центре музея. Стоимость абонемента – 13 000 рублей.

klick_4

6. Музыкальная открытка

Для пользователей гаджетов Apple нет ничего проще, чем подарить контент. С помощью iTunes можно отправить как песню, так и целиком музыкальный альбом. Есть вариант презента в виде денег, которые можно потратить опять же на контент по своему вкусу. Если вы не «яблочник», но хотите порадовать владельца iPhone, iPod или другого гаджета, купите подарочную карту iTunes. Они выпускаются разным номиналом, продаются в салонах связи, магазинах бытовой техники и других торговых точках. Пользователям гаджетов на ОС Android повезло меньше, купить контент подарок в Google Play в России нельзя.

klick_6

7. Живой звук

Онлайн-продажа билетов на концентры и спектакли открывает безграничные возможности для тех, кто хочет сделать подарок. Достаточно знать, не в отпуске ли человек и максимально заранее запланировать мероприятие. Купить электронный билет можно как на онлайн-версиях театральных касс, их сейчас огромное количество, так и на ресурсе самого театра или концертной площадки. Например, купить билеты на концерты Московской филармонии можно на сайте.

klick_7

8. Карьерный рост

Онлайн-курсы «Антирабство» , пожалуй, самого известного в интернете «охотника за головами» Алены Владимирской особенно подойдут родителям пенсионного возраста и детям, которые ищут свою первую работу. И тем, и другим в больше степени нужна поддержка профессионала. Впрочем, сегодня обновлять резюме правильным образом и не терять бодрости самому в вопросах трудоустройства совсем не лишнее. Стоимость курсов от 2 900 рублей до 16 900 рублей.

9. Обновляйся

Для тех, кто определился со своим профессиональным путем, можно подобрать дистанционный курс с получением новой квалификации или учебный комплекс, который обновит знания по специальности. Сейчас много бесплатных курсов у онлайн-университетов (Coursera, edX и другие), однако за документы, подтверждающие их прохождение, нужно платить. Сертификаты и дипломы пригодятся работодателям. Так что ваш подарок станет не только вкладом в развитие человека, но и может открыть для него карьерные перспективы. На выбор: целиком специальность или только один курс из нее.

klick_9

10. Добро в подарок

Согласитесь, развивать нужно не только мозг, но и душу. В качестве подарка вы можете вместо сувениров помочь вашему другу стать благотворителем. Так сейчас поступают некоторые корпорации, отказываясь от подарков партнерам в пользу благотворительных фондов. Если вам это близко, переведите сумму, которую рассчитывали потратить на подарок, на помощь, например, детям. Удобная форма для перевода есть и на сайте фонда Константина Хабенского, и у «Подари жизнь», и других. Если не найдете, обратитесь к сотрудникам центров, они подскажут. У некоторых есть специальный бланк, сертификат с атрибутикой.

klick_10

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.